Прочие авто-темы
А вот я интересуюся: када собираисся свершить автобросок на 400км, што нада в машине праверить? см+
бензин я и сама дагадаюсь налить-раз, давление в ши-нах - два... а что еще? Сход-развал нада? Кампутерная дахностикэ нада? Шины зимние не захватить? Прям голова идет кругам....
24 кило шашлыка не забудь!
Даниил Фёдоров
Дык вот, я об чем и пекусь!
Мож Проще Поездом?
Даниил Фёдоров
По России - мож и проще! )))))
Проверь к выше сказанному не пдклинивают ли тормоза, подшипники колёс - вращение колёс без постороннего шума.
Даниил Фёдоров
Ой! А сама-то я и не разберу, что хде, к мастеру нада наверна....
не нада кругом!! ! квадратом надо!! ! вакруг машины!!!!
Даниил Фёдоров
Перрреведи?
Неверен сам подход. Я свою содержу, что бы сесть и поехать, без подготовки, на 3 - 4 тысячм км. Для нормальной, ходячей авто 400 км не расстояние. Обычное ежедневное ТО и всё.
Самое главное не забыть сигареты и водички)) )
Я всегда проверяю наличие вышеперечисленных "комплектующих" при выходе на работу. А то хто его знает куда судьба занесёт, бывает что останавливаЦа некада, клиент привередливый попадаеЦа однако (((
Не боись, я за прошлую неделю ок 2тыс накатала и всё пучком.
Заправь норм. бензином, жидкости проверь, запаску (нафиг тебе летом зимняя резина - зимовать на полмаршруте собралась?))) )
Страховку проверь - не закончилась ли.
Ну и покушать для себя, любимой - это обязательно. И водички возьми бутылочку литров 5 на всякий пожарный.
Аптечку там, и всё что положено по правилам - трос, домкратик, огнетушитель, знак аварийной остановки и т. п.
Атлас дорог или навигатор, чтоб не заблудиться тоже не помешает.
Если ухаживаешь за машинкой и ТО вовремя делаешь, проблем быть не должно.
Страховку проверь - не закончилась ли.
Даниил Фёдоров
Спасибки! ТО в июле проходили, остальное - проверим!
Самое главное, это провиант !!!Дорога то дальняя. Да и кормить только к вечеру обещают ))))))
Даниил Фёдоров
Дык мясо везем, вам на Валдае шышлыки жарить? Сами-то едете???
400 вёрст-это не путь. Но приблизительно что сделать описано здесь :http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35586-10.m_id-4610.html Посмотри Что надо взять с союой здесь (приблизительно): http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35585-10.m_id-4610.html
Даниил Фёдоров
Спасибо! А для полуиномарок то же самое? Рено Логан.
Проверки требуются в том случае если А/М был куплен вчера!!!))))
ну это смотря какая машина)) ) если ваз то привязывай прицепом дубликат)) ) мало ли что понадобится))) )
мы на выходные ездиди на о. Ханка, как раз около того.. . проснулись утром, сели в машину и поехали)) ) Виста 98 года.
страна советов, блин=)
Даниил Фёдоров
Я люблю с мёдом и маслом. Блины.
заведи мотор и прислушайся чтоб не было лишних шумов, а то кто его знает. Малой я был, у нас с отцом в дороге на девятке движок вообще клина дал. тоже автобросок был на 400-450 км где-то, проверь поворотники, тормоза, габариты. Что ещё? Запасочку не забудь))))
Даниил Фёдоров
СП-сибки!
уровень масла, уровень охлаждающей жидкости, уровень тормозухи и с богом, потихонечку, не гони .доедешь 400 км это фигня
Даниил Фёдоров
Спасиба! Хыть адин нармальный атвет!
Голову надо проверить!
Даниил Фёдоров
Да на месте вродь... Вот интересно что в ней??
Стандартная проверка авто при дальних поездках:
1) Уровень эксплуатационных жидкостей
2) Давление в шинах
3) Проверка состояния тормозной системы
4) Проверка состояния рулевого механизма
С собой имеет смысл прихватить:
1) Запаска
2) Домкрат
3) Балонник (ключ для откручивания колесных болтов\гаек)
4) Галстук (буксировочный трос)
5) Канистра 5-10л
6) Резерв денег (на всякий случай)
В идеале для исправной машины 400км это мелочи, ощутимыми для отечественных авто считается безостановочный пробег 700км и более.
Для качественны иномарок от 1500км и до замены масла +-1000км :)
1) Уровень эксплуатационных жидкостей
2) Давление в шинах
3) Проверка состояния тормозной системы
С собой имеет смысл прихватить:
1) Запаска
2) Домкрат
4) Галстук (буксировочный трос)
5) Канистра 5-10л
6) Резерв денег (на всякий случай)
Даниил Фёдоров
Вот здорово! Щас распечатаю себе для памяти! Спасибо!