Прочие авто-темы

Имею ли я право оставить номер с прежней машины????

Vova Strogy
имеете право опрос:
Хочу купить новую машину. Как мне сохранить номерные знаки, которые сейчас стоят на старой машине? Могу ли я попросить сотрудников МОТОТРЭР о хранении номерных знаков, пока не куплю новую машину и в течении какого времени мои номера будут храниться в отделении МОТОТРЭР?

Ответ:

По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
Юрок Юрков
Лучший ответ
Да, для этого пишется заявление на имя начальника подразделения МРЭО и идет сразу снятие с учета старого авто и постановка нового
на шашке - можно
можно надо заявление просто написать что вы хотите оставить старый номер
да
переехал из района в район
снимал с учёта и ставил на учёт отду и туже машину - написал заявление номера оставили старые
При мне человек снял машину с учета для продажи и на новую машину ему оставили старые номера (НУ в общем понятно, а то как то сам запутался )
Тоесть можно.
Вот оставить так скажем на будущее, слышал, что для автохозяйств с большим количеством транспорта можно, но как сказать трудно
Нет. Надо переоформлять в ГАИ
Nurym Kanatov
по заявлению на имя нач. гаи оставить за собой старый номер! - т. е. позиться чуть-чуть и останется, но пошлину вроде все равно надо заплатиь
да теоритически можно, но у вас должен бытьсейф для хранения гос. номера иначе ни чего не получится
ДА, в виде наколки на груди
можете но только если номера в хорошем состоянии, либо перед снятие с учета съездить в госзнак и сделать такие же новые номера. (за день делают) И после этого снять с учета и оставить номера (срок хранения номеров 30 дней)
да, можете зарегистрировать новое авто со старыми номерами. Старую машину снимаете в ГАИ с учета, а новую ставите на учет, по-моему там просто пишется заявления, что хотите оставить прежне номера.
Нет, сталкивалась даже с ситуацией переоформления машины с мамы на сына, все равно номера меняли.... а вы про две разные машины говорите.

Если есть знакомые - всегда можно заплатить ;)
Нет, в скором будующим возможно, когда примут сотвествующий закон )))
Maram Mehmonov