Прочие авто-темы

отменят ли в России правые рули??

Да, но позже, когда будет выгодно России
Влад Калашников
Лучший ответ
Всё возможно ,,,ну думаю во Владике оставят))))))))))))))))
Иван Тишин
Дмитрий -> Не ввозятся во Владивосток потому что там все на ширпотребе праворуком ездят. А таможатся в Мурманске и Архангельске потому что до основной массы покупателей ближе. Если вести железной дорогой машины через половину России, то они будут стоить в 2 раза дороже. А автотранспортом вообще может быть нереально доехать - дорог нет. Делать сборочное производство за 5-10 тысяч километров от основной массы покупателей - где логика? Благодаря расстоянию и сложившемуся расселению на востоке РФ действительно выгоднее ездить на "местных" праворуких машинах и заставить сейчас всех платить за это - нечестно. Но держать рассадник б/у шных машин на своей территории тоже невыгодно. Оставить как есть неправильно. Переделывать движение на правостороннее? Дорого и абсурдно. Проблема серьёзная.
я ток за...
Как не обидно, но их уже фактически уже запретили.... Покрайней мере ввоз.
Женя Дутка
Давно об этом говорят. Народ бастует, но возможно верха своего добьються.
Слабо! Так же как построить нормальные дороги и делать нормальные автомобили!
Я бы отменил, но прежде сделал бы так, чтобы на востоке страны, леворукие машины стало гораздо выгоднее покупать чем праворукие и создал бы все условия для развития автопрома в этом регионе. И не обязательно открывать сборочные производства автоваза, газа и т. д. Надо предложить выгодные условия для тех же китайцев, корейцев, японцев наконец. Почему японцы открывают завод под Питром, а во Владивостоке этого делать не хотят? Да очень просто. Потому что, весь товар идущий из восточной Азии таможится через Москву. К нам в страну товары из Китая преимущественно проникают через Европу! А затем едут по транссибу обратно на восток. Это ж нонсенс! А почему бы не ввозить все это дело через восточные регионы России? Тогда бы и не только ширпотреб можно было бы дешевле на восток доставлять, но и сборочные комплекты на автозаводы, скажем во Владике. Тогда сборочное производство на востоке страны стало бы выгодным вложением денег, например, для той же Тойоты. Опять же, люди занятые сегодня перегоном машин, могли бы устроиться работать на этот завод. А почему бы и нет? А потому, что это кому-то из наших правителей не выгодно, если весь поток товара, предназначенный для регионов от Урала до Тихого океана, пойдет не через Москву. Коррупция Господа, коррупция. Правители больше думают не о том, как поднять восточный регион, а о своих карманах, к сожалению.
Я думаю нет.
Пусть только попробуют!!!!
Я за.
Sergey Tyan