Прочие авто-темы

Могут ли запретить в России правый руль?

Думаю о покупке японца
Теоретически могут, практически не могут..
Сергей Полников
Лучший ответ
На протяжении лет 15 эту тему обсуждают. и все ни как. Думаю что не запретят, а локализуют! Разрешат на Дальнем Востоке, а на западе запретят
Геннадий А Только не официально, а какими либо другими ограничениями.. например фарами.. на праворульных они в другую сторону светят.. ну типо того чтото придумать могут..))
это не для России, вполне могут запретить
Сережа Рущенко
Да вообщем-то их давно запретили можно сказать, давно уже не вывозят. Одни остатки катаются
Геннадий А Ввозят и много, меньше чем в 90 конечно но везут..))
Крайне маловероятно.
Михаил Морев
У нас может быть что угодно. Уже пытались как-то. Но от Байкала (может даже раньше) до Беренгова моря народ выйдет на улицы, как это было уже, естественно, по ТВ это не показывали митинги против, а всех бюджетников Владивостока согнали на митинг "в поддержку российского автопрома", который организовали параллельно.
Виктор П
Они просто прекратят регистрацию праворульных и уже не продашь
Недавно опять инициативу такую выдвинули очередной раз. В Госдуме вроде.
Сергей Орлов
не думаю. а вот машину без руля или с рулём (ми) на задних сиденьях могут. с двумя рулями на передних сиденьях - можно иметь машину. или сменный руль слева на право ли справо на лево.
Да могут ( это небезопасно, особенно при обгоне другого автомобиля )
Нет, не могут.
Дальневосточники перекроют Транссиб, государство моментально получит большие неприятности.
Деньги не пахнут. Государство с ввоза японок имеет большую прибыль в виде таможенных пошлин. Владивостокская таможня - крупнейший автозавод в России. А России деньги нужны, санкции никто не отменял.
Вам, жителям запада России, невыгодно чтобы ввоз праворульных японок прекратился. Произойдёт дестабилизация вашего, западного рынка, у вас цены вырастут. Так что подумайте о себе. Вы должны молиться на праворульные японки и просить японцев чтобы они аккуратно ездили на наших машинах.
Правильный руль левым не называют. Правый руль всегда прав.
Смысл?
Степан Юдин
Легко !
косвенно запретили. се меньше и меньше их становится
Kerimov Said
А чё же не могут то. Запросто запретят и заставят переделывать тачку. Тем более что такие разговоры уже были.
Максим Параныч
вопрос вечный. Уже 20 лет об этом думают.
1. Это выгодно стране. Меньше ДТП из-за правого руля
2. Выгодно авпроизводителям - больше продаж
Но цена вопроса... Пока только ввоз затрудняют, а вот запрета врядли будет.
Андрей Нечков
Сергей Полников Стране не выгодно, но это мало кого волнует, выгоден левый руль что бы покупали новые, а это уже выгода концернов, тех же японцев..)) Ведь с праворульных б/у они ничего не имеют, это вторичный рынок..))
Тогда весь дальний восток будет ходить пешком
Sergej Rudkowsky
Врядли