Прочие авто-темы

Считаете ли вы, что водители должны нести равноценную ответственность с пешеходами за нарушение ПДД?

Конечно, кто нарушил-тот и отвечает, независимо от того, водитель ты или пешеход
Нурлыбек Айткалиев
Лучший ответ
Нет. Я считаю, что ПЕШЕХОДЫ должны нести равноценную ответственность с водителями. Вывалился перед машиной на дороге - отвечай так же, как водитель наехавший на пешехода на переходе.
Конечно и обязательно !
адназначна однако
должны нести равноценную)))
Смерть пешеходам! Ахтунг всех
Мы и так их бережем как можем, спасаем своими силами....
Евгений
они изначально неравны.. машина эт источник повышенной опасности и при столкновении больше страдает пешеход (или ему вапсче хана),.. среди пешеходов, также как и среди водителей есть добросовестные граждане, которые стараются не нарушать правила ПДД и не создавать помех для движения транспорта
PS: у меня друга сбил насмерть пьяный водитель, когда тот остановился на обочине и пошел пописать (((сделал шаг от машины в сторону лесопасадки и тот на огромной скорости вылетел из поворота... парню было всего 25..Так что неизвестно, как тут и кого уравнивать нада: (
Альфред Сим
Скорее пешеходы должны отвечать в равной степени с водителями. Водитель обучен, действует в соответствии с правилами, ориентируется на знаки и разметку. Пешеход, такой же участник дорожного движения и должен в равной степени знать правила поведения на дороге и нести ответственность за нарушения ПДД.
Miha Teglev
mojet daje bolisuiu...
Очень бы хотелось чтоб так и было! Только вот тогда на дорогах начнется хаос! Никто ни за что отвечать не будет!
однозначно должны
Пешеходы должны нести ответственность. Водители и так её несут. А вот пешеходы наглеют и лезут под колеса.