Прочие авто-темы
Вы когда-нибудь видели, чтобы пешехода как-либо наказали за нарушение ПДД? Ну может, хоть слышали?
знаешь, видел как инспектор хотел привлечь женщину к ответственности за переход улицы в неположенном месте. ОН из машины по "матюгальнику" пригласил подойти ЕЁ к патрульной машине, ОНА подошла. ОН вышел и начал ЕЙ объяснять причину ЕЁ задержания, на что ОНА (ничуть не тише чем ЕГО "матюгальник") отправила ЕГО по известному адресу, и ...пошла ДАЛЬШЕ.
да, видел, вернее сам наказывал. Зимой в сибири с горы по гололеду не в городе, он решил меня остановить во что бы то не стало, чтоб я его подвез. скорость большая была, пришлось резко уходить на встречную обочину, еле удержал авто на дороге. остановился наверно метров через пицот и включил заднюю.... отметелил страшно.
меня в 1986 году на 15 руб за переход в неположенном месте в Москве
а чего с них возьмешь... нет, только по ящику.. а представь картину-гаишники в кустах за 20 м от пеш. перехода охотятся на пешеходов
Да, мне выписывали штраф. И я его оплатил.))))
к сожалению очень много наказанных пешеходов. переходящих дорогу не на тот свет!
Че там видеть! Самого как то припарили-но незаконно (это я так думаю) ! А мож и правильно!?!
Слышала только, что за пешеходов штрафы у полиции в почете (если правильно поняла) , и что они их выписывают обычным водителям, нарушившим что то по мелочи. Да и как можно видеть.. если пешеходы идут на свой красный прямо перед полицейским..
Видел!! !
В городе на Б. Садовой был рейд, казнили Фсех кто переходил дорогу не по подземному переходу. . У нас иногда такое случаеЦа! ;)
я таких случаев не знаю
ко мне пристали, но штраф не выписали, лекцию прочитали на полчаса.
Балаби Мырзахметов
)))) Надо было драпать от них))))))))))))))
меня штрафовали как пешехода взамен на превышение скорости, пришлось согласится
А как их накажешь? Ну поймают и что? скажут имя не своё и продолжат перебегать через дорогу где им удобно, там где любимая тропинка.
видал. самого чуть не оштрафовали за переход в неположенном месте ))
Да и нераз !
наказание это отправление на тот свет!
может жестоко но это самое жестокое наказание....
наказание это отправление на тот свет!
штафанули трижды за 3 года
Видела и слышала. Сама чуть не налетела пешеходом на штраф за переход дороги в неположенном месте.
вообще если разобраться, то ПДД пешеход знать не обязан, он этому не обучался, школа не в счет не слышала что бы дети контрольную или экзамен сдавали по ПДД. Значит штраф не может быть законным. Сама лично не сталкивалась, но пару человек знаю которым выписывали протокол о переходе дороги в не положенном месте, но так как в нашем городе паспортного режима нет, то протокол заполнят со слов, а там на что фантазии хватит такую фамилию и говори.
ПыСы но пешеходы за нарушение платятся жизнью и здоровьем, а это самый большой штраф.
Балаби Мырзахметов
УК тож в школе не проходят...
Как ни удивительно это в нашей стране, но бывает и такое. :))) Вот мою мамку, например, чуть на 50 рублей не штрафанули пару лет назад, а слышал я не раз, что кого-то где-то ГАИшники штрафанули за переход "в неположенном месте".
конечно, за переход дороги в неположенном месте
Ну конечно. Особенно переход дороги в неположенном месте.