Прочие авто-темы

Шиповку теперь на все колёса ставить или только на ведущие?

Bakha Aminov
Все 4 колеса должны быть одинаковыми для твоей же безопасности !
И летом тоже! А зимой уж и подавно !
Несколько раз мне пришлось трупы из машин вытаскивать именно из за разной резины стоящей спереди и сзади.
Вадим Педина
Лучший ответ
миф про два шипованных возник еще при коммунистах в условиях отсутствия в продаже вообще каких либо запчастей - усе было из под полы особенно резина - потом стал актуальным в середине 90-х в условиях гиперинфляции - если возникает опть значит кризис в стране всетаки есть - не экономь на машине она тебе на дороге не простит - не обязательно шипы можешь липучку поставить - самое главное чтоб все одинковые были
Если денег нет на 4 колеса, то в любом случае назад, (в т. ч. и на переднем приводе) т. к. передом ты управляешь в любом случае (руль, тормоза, газ в случае переднего привода) А задком - извините, управления никакого.. .
А вообще лучше всего 4.
без разницы какое авто передне приводное или задне приводное, если ставите шипованную резину ставте все четыре ската. Безопастность и жизнь дороже.
Дмитрий Чуйко
раньше на все ставили, а как теперь-не знаю
Алексей Ххх
я бы посоветовал все шиповать. а то в случае резкого торможения или заноса крутанет пару раз и дай бог чтоб не выкинуло с дороги.. лучше тогда на летней резине ездить, безопасней будет зимой да и надеяться будете на себя и свое умение а не на резину с шипами
если передний привод то однозначно на все
конечно лучше все.
На ведущие! (По закону), и то не обязательно, можно поставить всесезонку!
Семён Меш