Прочие авто-темы
Можно ли оформить доверенность на машину на человека,у которого нет прав?
Генеральную доверенность на право владения - можно. Ездить сам он не сможет, но передоверить по рукописной, быть представителем в ГИБДД или продать он вправе.
нет!!!!
На управление - нельзя, на всё остальное - можно.
доверенность на управление - нет.. .
доверенность на продажу, например, -можно...
Конечно, почему нет, она пишется по паспорту и права не причом !
можно, мож он её продавать будет или подарик кому или на запчасти ии прото деньги вкладывает....
Можно, я оформлял генеральную.
Можно!!!
Можно.
Любую: рукописную, нотариальную. ВУ в доверенности не указывается.
Во-первых, чел может в ближайшем будущем обзавестись ВУ,
во-вторых, доверенность делает его по закону владельцем и, если это в доверенности прописано, он может передоверить руль кому-либо или нанять водилу.
В доверенности м. б. право заключать договора с СК, участвовать в урегулировании убытков, получать страховое возмещение, продавать, дарить, вывозить за рубеж... для всего этого ВУ не обязательно
Легко!!!
конечно можно. вдруг человека возит водитель.
Доверенность можно оформить хоть на бабушку, у которой нет ни прав ни здоровья. Просто не имея прав вы не сможете оформить страховку и управлять транспортным средством. Вот и все ограничения. Вот и подумайте зачем оформлять доверенность на человека который не будет пользоваться авто. Если только для продажи.
А зачем
Оформить доверенность можно, но если его поймают на вашей машине- ему 2500р. штраф и вам 2500р. штраф. А представьте если его пьяного поймают, его лишат и вас могут.