идём к нотариусу - отзываем доверенность.
идём в ГАИ - говорим что машину украли (не возвращают)
продать по доверенности! ? -чушь. оформление доверенности не предусматривает и не подтверждает передачу взамен денежных средств (оплата услуг нотариуса к ним не относиться. ) т. е. по факту она принадлежит владельцу, а доверенность всего лишь разрешает другому человеку действовать от имени владельца в том числе и управлять.
только нужно сделать это быстро, пока доверенность в силе доверитель может (если в доверенности указанно) её продать от вашего имени, подарить.
Прочие авто-темы
Вот попала (((подскажите кто нибудь!!!! Муж продал по доверенности мою машину гастарбайтеру с временной пропиской...
никаких угонов не надо, ровно через договоренный месяц надо было пойти в РЭО с паспортом и написать заявление о снятии авто с учета в связи с продажей. Сняли бы, не сняли, аннулировали учет- проблема РЭО и покупашки.
Покупашка бы метнулся с первого же поста к вам, а вы ему-пожалуйста, рукописный ДКП и нет проблем-проеду, подтвержу с паспортом при постановке на учет, а заодно-1600 пожалуйста.
Плин, у него теперь вечной будет ръбалка
Молодец! Платите штрафы и налоги "за того праня".
ну что сказать? с мужем не повезло ((((
Делай как сказали в гаи.
Отменяйте доверенность, информируйте об отмене ГИБДД, там же заявляйте об утрате документов на автомашину. Если машиной пользуются, ее вскоре остановят. Тогда и решайте, что с ней делать.
..только в суд о признании сделки не действительной...
Идете в ГИБДД и подаете заяву об отзыве доверенности. Далее три пути: заяву об угоне, заяву о снятии с учета (номера и доки утеряны) , заяву о розыске и возврате авто. На что Ваша душа более склоняется.
заяви машину в розыск
а если гастарбайтер не выполнил своих обещаний, то пусть сам и оправдывается
либо, забрав машину (если его найдут) , верни ему чуть-чуть денег за вычетом штрафов и морального вреда
По самому простому можно прийти в МРЭО с личным паспортом и написать заявление на утилизацию, и всего делов. Машину снимут с учёта, штрафы и налоги Вам приходить не будут. А ентого чурку на первом же посту из-за руля выкинут. Ток одна беда, авто после этой процедуры ток на запчасти можно продать.
с камер штрафы будут тебе приходить. да все косяки его, на тебя
Если бы машина была ваша, то доверенность он бы написать не смог, а так, сочувствую
а на какой срок доверенность то была сделана? Если срок уже истек то подавайте как на угон, имеете полное право. Если не истек то у нотариуса отзывайте, но там может быть не все так просто. И на будующее больше так не оформляйте, только полная продажа сразу. а вот штрафы с вас взыщет государство, так что лучше с ними не затягивать, а то оплачивать будете в двойне.
ты попала что вышла замуж за такого? или в чем попадалово-то?
капец
-----Утилизируйте-----машину, по документам вы являетесь хозяином, и нет проблем. Подайте в угон машину его найдут обязательно по документам авто на ВАс