Прочие авто-темы

последствия применения плохого бензина !?!

Влад Коагнов
На топливе с низким октановым числом возникает детонация (взрывообразное самовоспламенение смеси в цилиндрах) могут прогореть и поплавиться поршни, клапана, повести ГБЦ.
Если была вода, скопится в бензобаке внизу, зимой непременно застынет, может застыть и в топливных магистралях.
Баир Шеденов
Лучший ответ
переборка двигателя
Прогорают выпускные клапана - примерно вот так !!!
Андрей Лобанов
Ришат Минигулов Клапана горят и от очень хорошего бенза например 98 го. Если зазоры клапанного мех не верны
движок может клина дать.
Сергей Пряха
движок накрывается...
Борис Ктомас
1. Засорение топливной аппаратуры смолистыми отложениями
2 Прогар поршней
3 Прогар клапанов
4 Отложения нагара на деталях двигателя
5 Порча каталитического нейтрализапора
6 Загрязнение окружающей среды
7Поддержка КАЗЛОВ которые его продают
все накрывается по не многу, смотря сколько ты ездишь на этом бензине!
засорения фильтров!
обороты скакали пару раз на скороси (инжектор).
Экология.... преждевременный Износ двс
Грозит капиталкои !
Ну движок клинит, это через какой-то промежуток времени!
А так фильтр накроется сразу!
отложения на иглах инжекторов, забитая топливная. Качество бензина - понятие обширное. Есть определенные нормы по содержанию определенных соединений.
1)Ни российский технический регламент, ни украинское ДСТУ не допускают наличия в бензине марганца и соединений железа. Эти антидетонаторы образуют на поверхности свечей зажигания токопроводящий нагар, выводя их из строя.
2)Сейчас в качестве антидетонаторов используются метилтретбутиловый эфир (МТБЭ) и монометиланилин (ММА) . МТБЭ запрещен к применению в Америке (попадая в больших количествах в водоемы, он делает воду непригодной для питья) , но широко распространен в Европе. Этот эфир имеет высокое октановое число (выше 110 единиц) , а содержащийся в нем кислород способствует полноте сгорания и тем самым снижает выбросы СО и СН. Между тем повышенное содержание МТБЭ ведет к обеднению топливо-воздушной смеси, падению мощности двигателя и росту выбросов окислов азота (NOx). По российским нормам доля МТБЭ в бензине не должна превышать 15%.
3)МоноМетилАнилин (ММА) . В малой концетрации (до 1,3%) он для мотора вообще безвреден, но более высокое содержание ММА приводит к образованию нагара. Кроме того, ММА — это так называемая потенциальная смола: возникающие при сильной «передозировке» ММА отложения могут привести к «зависанию» клапанов. А еще, подобно марганцевым присадкам, ММА относится к категории ядов.
4)Сера, вступая в химическую реакцию с благородными металлами нейтрализатора, сводит на нет эффективность системы нейтрализации отработавших газов!
5)БЕНЗОЛ. бодяжники и используют дешевый бензол как октаноповышающую добавку (октановое число бензола — более 110 единиц) . Беда в том, что, помимо образования трудноудаляемого нагара в камере сгорания, при отрицательных температурах бензол может кристаллизоваться внутри топливной аппаратуры, затрудняя запуск двигателя. Кроме того, повышенное содержание бензола ведет к катастрофическому росту выбросов бенз-альфа-пиренов (они вызывают онкологические заболевания) и увеличению нагрузки на катализатор, поскольку пропорционально концентрации бензола растет и содержание в выпускном коллекторе несгоревших углеводородов (СН) .
6)Еще одна потенциальная напасть — ароматические углеводороды, которые, как и бензол, образуют трудноудаляемый нагар и сокращают жизнь катализатора.