Прочие авто-темы

что делать если в ваз-21074 залита солярка в перемешку с бензином. и какие могут быть последствия этого?

нужно все слить, и залить бензин, если машина много не проехала на этой смеси, то все обойдется, в противном случае-чистка карбюратора, если инжектор, то инжектора, замена свечей
Виталий Халтурин
Лучший ответ
Сливать весь бензобак, и заливать по-новой)) если маленько останется, ..то не страшно)))
выпускные клапана сгореть могут- у дизеля теплота сгорания выше
Евгений Выгай
Последствия одни запореш движок.
Anuar Elkenov (8)
слей всё из бака, проверь уровень масла, если поднялся меняй масло. PSв бензиновых двигателях солярка полностью не сгорает, остатки попадают в картер
сливай, мой топливную систему, меняй фильтра
Если заправк. а далеко-НЕ ГЛУШИ! Доехай хоть на "подсосе".Там знаешь, что делать. Если рядом с домом, то здесь уже всё подсказали. Один вопрос-как она"соляра",попала в бак? Удачи!
Николай Тимин
нагар на поршнях прогорят клапана. разобьет постель распредвала. и карбюратору придет хана. . это равносильно тому если тебя накормить например ядом. будут выходить по очереди все органы подряд пока до сердца не дойдет. так и тут. машина она ж тоже живая
Виктор Рослов бред пишешь
да не чё не буит движку если недолго ...дизель просто работает за счёт детонации - само возгорани смеси от степени сжатия ...сливай всё это и заливай норм бенз .. не вздумай смешивать как тье написали это лажа ...если долго ездили то клапана свечи шатуны вкладыши ...детонация это удар а бензиновый двс на это не расчитан ...
Ничего страшного нет. Залей 95, 50/50 дожги бак досуха. И продолжай заливать 92.
Ни хрена не будет. Когда работал за городом иногда приходилось подмешивать 30% солярки, чтобы до дома дотянуть.
Один недостаток - педаль в пол, а не тянет ни... чего. Так что расход получался ещё больший. Потом залил полный бак, 10-15 км на трассе под 90 км/ч, чтоб свечки"пропалить" и всех делов.