Прочие авто-темы
На сколько меньше потребляет топлива ЛАДА 2109-21099,2110, чем ВАЗ 21074,2104 ?
Как минимум литра два потребляет больше 2104. чем инжекторная десятка. У меня по трассе старая класика меньше 9 литров на сотню не когда не потребляла. А на десятке, я даже в 5, 5 укладывался, правда ехал ровно сто километров в час. если хотя бы немного ехать быстрее. то она уже начинает потреблять шесть литров, но в се равно это достаточно не плохой результат для нашего автопрома, так как сейчас хундай у меня потребляне больше топлива, чем это делала десятка. Но я еще заменил что на все наши машины одинаково потребляют бензин. Не знаю с чем это связана, "может аномалия наших машин" но это факт.
Сильно зависит от водителя.
От регулировки. Много лет назад знакомый водитель на РАФике умудрялся укладываться в 8-10 литров по городу ( и это на авто с прожорливостью волги )
а насколько отличается техсостояние?
а колёса накачаны? а все колёса хорошо растормаживаются? а ступичные подшипники на обоих правильно отрегулированы? а развал схождение на обоих в норме? ит. д. и т. п.
При прочих равных, если верить техническим характеристикам расход практически равный
Инжектор, литра на два будет жрать меньше чем карбюратор, на этих моделях я имею ввиду.
если у тебя 21074 инжектор на обкатке (обычно первые 10тыщ км. ) все жалуются что она жрет как потерпевшая обкатку пройдешь будет счастье
разницы почти нет