Прочие авто-темы

Нужно ли заливать промывочное масло, если до этого была залита синтетика а теперь хочу залить синтетику, но другой фирмы

Abdimalik Jumanаzarov
При плановой замене масла в двигателе применять какие бы то ни было "промывки" не нужно! Ибо по сути своей замена масла - это не буквально замена, а обновление бОльшей его части, тк абсолютно все масло слить невозможно. При смешивании остатков старого масла с новым никакой трагедии не произойдет. А вот если новое масло смешается с непонятно какого происхождения и состава"чудо промывками" - то тут могут быть и последствия! Кастрол например говорит - если вдруг понадобится лабораторный анализ масла из двигателя (ну например на предмет притензии к качеству масла и тд) в испытуемом масле будет обнаружено хоть чтото, чего не должно быть в этом масле- все гарантии автоматически снимаются! Промывка масляной системы действительно может быть необходима, но не в плановом порядке, а в аварийных случаях, например при попадании в систему смазки охлаждающей жидкости, механических продуктов износа и тд. Но и в этих случаях промывка осуществляется марочным моторным маслом, но с намного меньшим периодом замены - 200-500-1000км пробега!
2 Сергей Рогатых- а где вы видели промывочное масло КАСТРОЛ, ШЕЛ или других серьезных производителей???)) ) разве что ЛУКОЙЛ?))))))))
Roma Pavel
Лучший ответ
Сергей Прошляков Роман Аркадиевич шарит)))
Не повредит, только не промывочное масло, а просто до того как сливать старое, добавить в него промывку 10 минутную и двигатель погонять, а можно и не промывать !
Нафиг! не мой.... за время работы все присадки масла вырабатывают себя.... остается только основа.... ну если деньги лишние? то пжлста...)))
Ануар Кунаев
После синтетики промывать не надо..
Промывочное масло применяется не для того что бы полусинтетику не смешивать с минералкой, а для вымывания шлаков и нагара из двигателя. Если масло на щупе чистое можно не промывать.
под кого косишь, промывку лить не обязательно.
И промывочное и фильтры
Armen Sahakyan
Промыть обязательно!
Сергей Зуенко
Ануар Кунаев Обоснуй!!
промывка необязательна!
да приВашем случае необходимо залить промывочное масло, т к при смене масла в двигателе остается от 10 до 20 % масла . А при том, что Вы заливаете масло другой марки, то присадки находящиеся в этих маслах могут при взаимодействии нейтрализоваться . таким образом залитое масло не будет отвечать тем требованиям в полной мере для которых оно предназначено . У каждой марки набор присадок совершенно разный . А промывочное масло желательно заливать той марки, которой вы собираетесь залить .
Abdullojon Turaev
нет не надо нафига просто так деньги на промывку выкидывать?? ? с двигателем ничего не будет