Прочие авто-темы
Как самому вытащить автомобиль из болота?
Привет. Дайте пожалуйста схемку как самому вытащить свое авто из грязи с помощью столба и тросса? Заранее спасибо.
Лучше найди схемку, как туда не заезжать. А вообще, случаи разные и всё зависит от обстоятельств. Иногда оптимально тянуть за передний крюк, иногда за задний или фаркоп, иногда достаточно разгрузить ось, немного приподняв машину с одной стороны, а вылезет она после этого сама. Можно использовать цепи, можно резину тросом обмотать, пропуская его через отверстия в дисках, если тормозные диски или барабаны позволяют. Можно ручной лебёдкой попробовать или лучше сразу двумя. Есть ещё один непростой вариант, возможный лишь при блокировке дифференциала. Снимается колесо, вместо него ставится пустой диск, на него крепится и на 3-4 витка наматывается трос, второй конец к дереву потолще и ...вот тебе и лебёдка при её отсутствии. Естественно, руль поворачиваешь при движении так, чтобы диск был соосен с тросом. Вообщем, вариантов много, но лучше найти трактор.
Обратитесь к самому Барону Мюнхгаузену.
Думаю тута нужна будет помощь АВТОМОТ...
Хлопотно это. Надо иметь диск без покрышки с закрепленным на нем тросом. Ставиш вместо ведащего колеса и пусть наматывает как лебедка. Только как в болоте менять колеса, по моему гемароя больше.
Если великая грязь, то ниеае. Два варианта, - или лебёдка самовытаскивания на машине, или ищешь трактор и он тебя вытаскивает. А если слегка в грязи ,- то путём раскачивания, и с натягом на газ. Предварительно что-то подложив под ведущие колёса.
придется поуговаривать, но у меня получилась-сам вылез, скотина!
Если ташить недалеко - возьми человек 6 и приподнимая подталкивай!
Похожие вопросы
- Как вытащить автомобиль, застрявший в луже на проселочной дороге, если поблизости нет ни людей, ни трактора?
- Вскрыли автомобиль, вытащили музыку стоимостью в 30000р, что посоветуйте делать? стоит ли сообщать в органы?
- чем вытащить танк (тигр) из болота торчит только башня и пол гусинице????
- ВАМ Нравятся Такие Автомобили? Какие именно вам Больше по душе .
- Привет, Афта! Самые неудачные названия автомобилей на ваш взгляд?
- Нужно ли ввести запрет на праволульные автомобили
- Что Вы сделали бы, если бы на Вас наехал автомобиль?
- в ЛеМане доминирует автомобиль с дизельный двигателем. за дизелями будущее гражданских автомобилей? чем лучше дизель?
- ДТП с участием трех автомобилей. Мои действия? Суд через неделю.
- Чем измеряются понты в автомобиле? И вообще, можно ли сказать, что автопроизводители "разводят" покупателей? см.внутри