Прочие авто-темы
как объехать авто с включеной аварийкой????
всем доброго вечера. Приобрела я подержанный Мерседес - вроде не совсем старье, но уже не новый. Ехала себе тихо-мирно по улице Косыгина - и вдруг Мерседес дальше ехать отказался. Ну я, понятно, приняла экстренные меры - начала стучать по колесу ногой и ругать изделие германской промышленности предпоследними словами. Но механизм в движение не приходит. Поскольку на дворе зима - села в машину, закурила сигарету, включила аварийку (заглох аккурат посреди дороги на второй полосе)и сижу - жду службу спасения. Прошло минут 15 я вроде дремлю - и тут истошное гудение клаксоном сзади! Выхожу из машины и вижу: почти вплотную к бамперу стоит "99", а за рулем - девушка лет 20 оглашает окрестности дуделкой. Подхожу к ней, и очень акуратно интересуюсь - зачем девушка сигналит? Ведь есть правый ряд, есть левый - можно объехать где угодно, машин на дороге практически нет. На что получаю конгениальный ответ: - Интересная какая! Сама моргает и направо и налево - как я тебя объеду!!! Истерика была дня на четыре
Не стоим-не стоим)) двигаемся)) товарищи не задерживайте очередь))) )
Пропеллер стваь)) и взлетай!!)) )
Привет Электрон!!!
Пропеллер стваь)) и взлетай!!)) )
Привет Электрон!!!
Андрей Кордюков
привет мышуль
ПДД РФ: 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» *, и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов
А знак аварийной остановки установить - не судьба? Тогда бы и четырёхдневной истерики не было бы!
зачотная история!

ЗАЧОООТ!!! Пасибки за вечерний позитифчиг!!!!
перепрыгнуть... .
...надо было предложить....
ржу нимагу под столом, насмешила.)))))))))))))
Мдааа, купи машину - права в подарок
как в анегдоте тоже бландинка была?))