дело хоть и муторное, но выигрышное.
1.сливаете остатки бензина с бака и отдаете его на экспертизу.
2.обязательно должен быть чек что заправлялись именно на этой заправке
3.акт освидетельствование от СТО о том, что неисправность возникла именно по вине некачественного бензина
4.письменное заявление с приложением всех копий документов с претензиями отнести на заправку (обычно можно решить все мирным путем, даже не доводя до суда)
5.если мирно не решают, все документы в суд, и в комитет по защите прав потребителей, дело выигрышное однозначно.
Прочие авто-темы
Заправилась на 300руб.,попала на 20000руб…. писец. Как ни будь реально наказать заправку?Доброе утро друзья!
Только в суд!
Это как это? "попала на 20000руб".
Конечно реально, если чек остался !
по чеку можно попробовать.
долго и муторно!
Пробовала, не получается, надо несколько потерпевших.
Это очень трудно и почти нереально! Я всегда сткраюсь заправлятся на одной заправке!
я на проверенных АЗС заправляюсь
думаю если допустим вы докажете, что всегда заправлялись только на этой заправке и ни где больше т. е. у вас будут чеки за месяц например с этой заправки, то в суде может и можно что-то выиграть, но придется делать различные экспертизы, что тоже затратно и не гарантировано, что оправдается
а лучше заправляться на проверенных заправках, а не где попало и где на 1,5-2,5р. дешевле, ведь все знаем, что скупой платит дважды.
Александр Матерков
эххх заправилась там только потому что по пути было....обычно на проверенных заправляюсь.
нужен чек и хотя бы пару потерпевших с ентой заправки желательно в короткий промежуток времени
это не доказуемо кто ты? и кто стоит за заправкой?
если у тебя остался чек этой заправки и есть есть документы о не исправности, то через суд можно
забудь вытащить шланг из бензобака и уезжай..
Конечно можно!! ! Суд!!! !
ГЛавное Верить!!!