Прочие авто-темы

На что сложнее переучиться?С АКПП на механику или наоборот?Стаж вождения 6 лет,но только на механике,на АКПП сложно?

Прошу ответить объективно! Спасибо за оценку вопроса! )))
Ти
Тим
Конечно с автомата сложнее пересесть на механику. Я сама училась на механике и ездила потом еще больше года на "семерке", когда же мы купили "карину" на АКП вначале было не уютно, так как я постоянно путалась... руками.. . включаю поворот, а начинают работать "дворники" и наоборот. Но ничего, привыкла. И сейчас я совсем не хочу механику, хотя еще 2 года назад считала 7-ку самой лучшей машиной! Так что не бойтесь, у вас все получится!
Сергей ...
Лучший ответ
С АКПП и учиться не надо)), после механики, но мне с АКПП скучно, если не предусмотрен ручной выбор.
очень легко с механики на автомат переходить. только первое время будешь пытаться сцепление выжать и скорость переключить. не заглохнешь однозначно. а вот с автомата на механику гораздо сложнее - ведь надо просто заново учиться водить, если нет навыков упрвления автомобилем с механической коробкой
Андрей Терен
Механика конечно сложнее. АКПП куда проще. После механики-вообще не о чем думать.
Jon Adik
главное не забывать привязывать левую ногу, дабы не "выжать сцепление" на автомате
Виктор Шитов
Мне кажется с механики сложнее переучится на автоматику. Для меня всё равно автомат или механика умею ездить так и так.
Кирилл Лапин
на акпп даже обезьяна поедет! причем рулить ногами будет!))))
Жасулан Аликеев Тото я смотрю что на механике одни граждане средней Азии...прям умные знатоки едут))))))))
Я села сразу на АКПП, комфортнее и проще... две педали газ и тормоз.... удбнее
Мой свекор на механике все жизнь, но выбрал автомат.
И я многих знаю "механиков" кто выбрал автомат
Женя Мицук
На Акпп любой муфлон сможет ездить. Не смешите мои тапки.
Алексей *****
У меня стаж 2 месяца, но на АКПП я никогда не буду ездить!
Виктор Шитов никогда не говори никогда
Женя Мицук обоснуйте почему??
Я когда после механики (на которой я училась с инструктором) села на автомат, я была ОЧЕНЬ прятно удивлена тому, как на нем классно и легко ездить. Такч то не бойся, бери автомат. Получи удовольствие от езды.
Андрей Шурупов
Год ездила на МКПП, потом пересела на АКПП. Села и поехала, просто сказка. Проблем никаких, один раз только нажала на газ и тормох одновременно, искала сцепление)))))) . Через месяц села опять на МКПП (стало интересно смогу или нет) , вот тогда стало тяжело, по городу совсем не могу ездить только по трассе, и то муж напоминает скорости переключать.
ты чего? автомат - это прелесть. Сама проездила 8 лет на механике а сейчас на АКПП езжу и даже не представляю как раньше ездила
Роман Зыков
Лучше сразу АКПП, так как научившьсь на автомате можно и на МКПП. но если сначала на МКПП то на А будет трудно учиться....