Прочие авто-темы
Всем Привет! Так чем же АКПП лучше механики?
Лучше автомат не когда не будет)))
Сергей Яковлев
Привет! Я тоже так думаю!))
Сергей Яковлев
К стати, и вопрос задал после прочтения твоего мнения!
Илья Карпухин
Переведи на русский, не понял ни хера.
крылья, крылья. Главное ноги!)))) или хвост)) у кого что))
Вопрос класса - что лучше - синее или теплое. Где-то автомат, где-то механика, а где-то вообще педали и велосипед.
Намного удобнее в пробках: сидишь и кайфуешь. У меня вторая машина с АКПП. Главное, вовремя менять масло и не буксовать, и автомат прослужит очень долго. У меня была Соната -автомат, прошла 450000 и коробка была в хорошем состоянии. Большой плюс, что и движок остается в хорошем состоянии, в отличии от механики.
Кому что нравится. Езжу на АКПП, но и коробка не в тягость. Позавчера на ПАЗике ездил, полёт нормальный.
Тем, что когда постареешь или ногу поломаешь (не дай Бог), сможешь и дальше ездить на машине с АКПП! Вот и все плюсы...
Сергей Яковлев
Тогда уже на инвалидной коляске ездить нужно!))))))))
ничем не лучше
Сейчас такие АКПП, что в любом случае на обыкновенной машине, не для спорта, она лучше.
1) Отсутствием третей педали и необходимостью выжимать сцепление.
2) Отсутвием необходимости переключать передачи.
3) Не надо менять часто дорогостоящее сцепление и выжимной подшипник.
4) Косвенно акп сохраняет ресурс двигателя не давая для него неадекватных оборотов на конкретной передаче.
Всем.
У нас свободная страна и мнения тоже, что нравится то и покупай, хоть педалями крути))
Сергей Яковлев
Приветик!)) Как жизнь?
только стоянием в пробке
Ну это смотря на какой машине ещё. А вообше я всегда ездли на механике и автоматы недолюблюваю, они только в городе в пробках удобные а так ничего хорошего. Машину с акпп нельзя буксировать, ремонт акпп дороже насколько я знаю, машина ползет как черепаха с автоматом, да механика надежней как ты сказал. Это уже дело вкуса, кто-то не любит переключать передачи, кто-то не умеет, для кого то проблема тронуться, вот в этом автомат и лучше, водить машину легко.
Ни чем!
только для передвижения по городу.
НЕ лучше, а удобней. Ручку не дёргаешь, мотор не детонирует на неправильной передаче, любой "фонарь "сел и поехал. Старт вялый, расход топлива больше, ремонт дороже .
АКП штука хорошая, если ты чтобы твое сердце билось в 2 раза медленнее, и ты думал о культуре вождения и о том как у тебя растут дети, о бизнесе и о том, чем бы тебе заняться на выходных, или о том как ты проведешь совещание, то ты выбираешь АКП. А если ты думаешь, что все вышеперечисленное дико для тебя, не не можешь думать ни о чем кроме своей машины, ты будешь в день дёргаться как водитель маршрутки, всем хамить, подрезать, сбивать пешеходов, только потому, что ты ребёнок, твоя дорога с работы до дома или на работу будет выглядеть как последняя дорога, потому как ты гонишь изо всех сил!!!! почему гонишь? ? да потому, как у тебя 6 передач вперед и тебе нужно ехать на 6, тк ты не пацан, если ты не используешь эту передачу! а потом родители стоят в трауре на могилках, ты убрался сам или снова разбил тачку и думаешь, что все тебе подрезали, а ты в кувете))) ) у владельца АКП нет даже представления на какой передачи он едет!! ! он смотрит, что скорость в городе 60, за городом 90!!
На автомате едешь отдыхаешь, а на механику палку дергаешь, ну есть и свои минусы АКПП.
Sergei Banari
Ответ голимого чайника.