Прочие авто-темы

зачем нужен тахометр

на механике - чтобы понимать, в каком состояни движок.
если 2000 - лучше не топить в пол, все равно не полетит - а машина такого не любит, если разгоняешься, а обороты уже к красной зоне - чтобы не загубить движок. Например, если красная зона с 6500 - на обгоне невредно выходить тысяч на 6 (чтобы мощность была побольше) , но не доходить до 7.

Кстати, спортсменам он нужнее, чем спидометр.

А вот на кой он на автоматах.. . Ну та, чтобы любопытные видели, когда автомат переключился, или что на неудачном угле пордъема автомат задергался, переключаясь вверх-вниз.
Андрей Рыбаков
Лучший ответ
Тут много правильных слов написали. А я хочу с другого конца зайти.
Дело в том, что не всем нужен тахометр. Может вам тоже он не нужен, если спрашиваете?
тахометр предназначен для измерения числа оборотов вращающихся деталей механизмов в единицу времени или линейной скорости. Измерение может быть контактным или бесконтактным в зависимости от типа датчика скорости вращения (энкодера)
Подсчет осуществляется путем регистрации количества импульсов, поступивших от датчика, длительности паузы между импульсами, а также порядка поступления импульсов от датчиков. Кроме того, тахометр может быть использован в качестве счетчика импульсов, например, при подсчете продукции на конвейере, расхода сырья, материалов, времени наработки оборудования, машин и механизмов при испытаниях и обкатке. Подсчет/измерение осуществляется в прямом, обратном или в обоих направлениях. Измеренная величина может быть заранее программно масштабирована в реальные единицы измерения (часы, минуты, метры, шт, упаковки и т. д.) . В приборах может быть задействована аварийная сигнализация, сброс и обнуление накопленных значений, защита паролем, информационный обмен через CAN, или RS-485 для работы в сети или связи
Majnun Nizamov
Ты че, на велосипеде ездишь)))????
Игорь Щербаков
Тахометр предназначен для измерения числа оборотов вращающихся деталей механизмов в единицу времени или линейной скорости. Измерение может быть контактным или бесконтактным в зависимости от типа датчика скорости вращения
L{Оmэээ ™
очень хороший вопрос
Для того чтобы ты видел шо абаротав много!
__
_Noname _
Чтоб движок не улетел от критических оборотов
Показывает обороты двигателя
Василий Шахов
Давно хотел задать этот вопрос. Зачем нужен тахометр? Лично у меня на вектре такого нет, и не нужно.
Саша Люсин
Тахометр предназначен для измерения числа оборотов двигатель и своевременного переключения скоростей
Паша Король
Придумали для нормальных машин, в которых двигателя не слышно, жопель в их список не входит хдд.
Anatoly Bedelev
для показания кол-ва оборотов двигателя
Для измерения оборотов ( Обороты за минуту)