Прочие авто-темы

Стальная защита картера. Верны ли слухи о перегреве АКПП особенно с мощными движками?

НЕТ. У АКПП свой радиатор есть!
Mereke Adilgaliev
Лучший ответ
Виктор Иванел У тебя случаем не E46 ?
Mereke Adilgaliev не, у меня 39! Что про 46 хотел спросить, у меня все кузова BMW были!
А Какая Связь Между Защитой Картера и АКПП?
V4
Vampire 47
Смотри расклад:
- если ставим: однозначно будет летом перегрев двигателя постоянный, это повышенный износ всего, что изнашивается, плюс угроза попасть на полный капец!
При ударе по защите - вероятность того, что её не прогнёт и она не вдарит по картеру - мизерна. Нагрузка на передний мост - это примерно половина веса а/м, т. е. около тонны на загруженной тачке. Посмотрите на защиту и подумайте - выдержит ли ОНО тонну хотя бы статически? А динамически? То-то!
Если выдержит - велика вероятность "мягкого" удара, с частичной деформацией картера, когда приёмная сетка масляного фильтра прижмётся к картеру и перестанет сосать. Это - капремонт движка через несколько тысяч км.
- если не ставим: всё работает штатно, как посчитал умный дядя инженёр.
При ударе - картер ломается сразу, масло вытекает, лампочка загорается, меняем картер и ездим аккуратнее.
Опасность перегрева увеличивается многократно для тех, у кого АКПП, и климат-контроль. И то, и другое - даёт дополнительные калории под капотом, как и более мощный двигун 3,2.
т. е. на самой дорогой версии защита картера - прямая дорога к ускоренному износу всего, что есть в моторном отсеке!
_________________
Разницу между ценой картера и капремонта считайте сами!
Не верны... А вот еси долбануть АКПП незащищённую о пенёк в лесу, вот тогда будут проблемы!
АКПП должна работать от 50 град, до 90...так она до этих температур редко нагревается...
Артем Алиев
Возможно, если радиатора АКПП не стоит
В корне не согласен с Бьюти, какая-то тафталогия и притягивание фактов за уши!
Виктор Иванел У Вас есть версия?
фигня, я 4 литра насилую будь здоров и все нормик. стоит шерифовская стальная броня
Нет, эти слухи не правдивы.