Честный (очередной) способ отъема денег и не более
Основная идея в поляризованных светофильтрах, беречь хрусталик от ультафиолета в яркую солнечную погоду. А в темное время суток при некотором эффекте противоослепления, идет сверх нагрузка на роговицу глаза, пресловутая "контрастность" воспринимаемой картинки на слабоподсвеченных зонах падает по-любому, рефлекторно расширяются зрачки со всеми вытекающими. Вам кажется все о'к, в то время как встречный ксенон выжигает колбочки роговицы. На эту тему уже столько написано - ни одного знакомого дальнобойщика неткто пользуется этими "противоослепляющими", у всех дорогие "Polaroid" и Rayban" с хорошими УФ фильтрами. У знакомого своя транспортная компания, знаю из личного общения и опыта
+ вспомните про гайцев -для них люди в темных/зеркальных очках (+ночью например) это хуже красной тряпки - лучше действительно обычные желтые, и антибликовое покрытие на все зеркала
Прочие авто-темы
есть ли смысл покупать "очки водителя"противоослепляющие?кто ни будь пользовался?
Как-то купила, да так и валяются в бардачке. То забуду, то не надо. Это индивидуально скорее всего.
Пользуюсь желтыми ( спортивные или строительные) - сильно повышают контрастность и глаза не так устают- попробуй просто примерить
ну купили то мы давно, еще машин не было. но вот ни разу не пользовались. валяются где то. а вот родственники пользуются такими очками. не спрашивала-как им, но раз пользуются значит нравятся.
Не зря же снайперские очки - желтые. В них очень хорошо видно, контрастность повышается и четкость.
я ездил в паларойдах, на солнце очень неплохо глаза защищают.
Вобще удобная вещь для водителей. И я думаю стоит взять, если вы часто находитесь за рулём.
Пользовался.. . желтые линзы антифара с диоптриями. Ночью при ослеплении встречной машиной очень хорошо видно. Жёлтые линзы наверно частично не пропускают длину волн света стандартных фар.