Прочие авто-темы
Зачем нужны кресты и венки вдоль автодорог? Ведь они должны стоять на могиле, не так ли?
Напоминают об опасности бесконечное количество знаков нужных и не нужных. А это какая-то непонятная мода пошла. Ставят аж памятники с фотографиями, беседочки, скамеечки. Это не кладбище!! ! Ни в одной стране мира этого кошмара нет. Там тоже погибают люди на дорогах, но никто не позволит устраивать эти мемориалы . Очень часто видно, что эти кресты мешают дорожникам убирать дороги, вся эта дребедень отвлекает от дороги....
А что бы остудить туда же спешащих !
Место гибели зачем отмечать? Приходить надо на кладбище, к могиле, где прах покоится. Никому в голову не придет ставить такие надгробные памятники на территории больницы, например, если там умер человек, согласны? Если так нужна агитация, то на каждом посту ГИБДД на постаменте стоит какой-нибудь уродец, разбитый в хлам. Мне, например, хватает и этого зрелища. А лихачам кресты-венки на дороге по барабану, они на своей скорости и не заметят их. Так что я полностью согласна с автором.
чтоб сука задумывались
пусть водитель задумается, что этот венок мог быть и ему
В память. Что за вопросы
Чтоб водитель задумался, когда на спидометре скорость больше 120км/ч
Не так. Есть такое понятие ксенотаф.
Кенотаф — (букв. "пустая могила"); надгробный памятник умершим, останки которых покоятся в другом месте или не найдены.
согласен.
почему же тогда и в городе не ставят кресты и венки? в городе смертей не меньше
Для родных-это место гибели... как не понять
Они показывают наиболее опасные места на дорогах.
что то судя по количеству этих напоминаний эффект от них не великий
по трассам чуть не на каждом километре и все больше и больше становится
Вы правы, я тоже так считаю! Но близким хочется заметиь это страшное место! И приезжать туда...
что бы помнили....
Солидарна. Начинаешь предполагать ситуацию, и отвлекаешься отдороги.. . В результате можешь быть следующим.
Чтоб очередной олень с куплеными правами, прежде чем наступить на педаль вспомнил про свой маленький мозг который катается высохшей горошиной в черепной коробке и подумал о том, что такойже венок может стоять и по нему и не дай бог по людям которым не повезет встретиться с ним на дороге!
а вы никогда не ловили себя на том, что проезжая такое место, вы непроизвольно сбрасываете скорость?!
Это место где произошла трагедия... А на кладбище могила...
На месе на этом ДТП произошло.
там где они на дорогах лежат - в тех местах погибали люди