Прочие авто-темы
Ну за что мне не любить русскую технику:
Вот сегодня вылез человек и сказал, что как бы ни говорили, а русские машины лучше! Проблем нет с запчастями! - Больше добавлю: я на завод после армии пришел, зила (ммз) собрал (так по мелочи разворовали с него "навесное") - тоже запчастей не требовал! (блин буду) ТАКОЙ АПППАРАТ!!! его перегреть невозможно (больше 6 тонн в кузовок не влазило)! и нагреть даже! Едешь в валенках, со стёкол, замерзающих на ходу подкассетником лёд счищаешь - супер! С утра прийдёшь, мороз -30, пошел в бокс за горячей водой (тосола не давали - нету: 1 - спиздили 2 - все патрубки разъест пугали так, чтобы тосол не просили!). пока пролил его, сам уже весь облился, заледенел до пояса, и полез заводить... Зато заводился охренительно! Блин буду - сколько тому движку лет - он старше меня был лет на ...цать... движок работал исправно! даже 80 шел! Жрал правда много, но это ведь на руку водиле - ведром больше, ведром меньше - всё в карман перепадёт )))) ...столько прикольных воспоминаний... Теперь мы все "крутые" стали - Теперь иномарка: нигде ничего не заливаешь, ничего не открываешь ничего не делаешь ничего не собираешь....даже не интересно... А есть у кого какие интересные воспоминания с машинами?
ООО, столько и разного можно рассказать, и как на перекрёстке у замечательно ЗАЗ-968 полуось из коробки вываливалась. и мотор выпадал, и на жигулях в великий дождь шестерёнка привода трамблёра и масло насоса накрывалась. шлицы слизывало. И КПП, ломались, и кузов перекашивало при загрузке, и такая куча на грузовиках приколов, особенно в армии.... Влетел в ямку, когда в самоход на ММЗ 5402 кажется поехали.. . В кабине 6-ть человек, и я не справился с управлением, и влетел в место на дороге, где должна быть плита, а её наверное спёрли. так так всё тряхануло. что поломался не понятным образом бегунок а трамблёре, и ещё что-то, не помню.... но, бегунок.. . Это меня поразило.. . В лесу вытаскивали. застрял в снегу, оторвали бампер, и через час, полетел стартёр.. . Как я кривым стартёром заводился, зимой, это ужас кошмарный.. . Закончилось всё тем, что мне не давали стартёра, а ездить было нужно.... В радиаторе ни какого тосола. на улице -30. Я с ведром, тёплую воду залил, а авто не завелось.. . Коаники замёрзли. вода не сливается. паника. ужас. срочно тягать дежуркой.... Короче, мотор разморозился.... И о таком можно рассказывать столько. что пальцы сотрутся.... очень много эмоций. но, когда ломается, то. такие радости. ну их нафик...
Про Автопром 80-хх, Воспоминания, Только ДОБРЫЕ!
еще бы, ЛИАЗ 5256 с камазовским движком и львовской коробкой автомат.
9 лет на Москвиче ездил. Воспоминаний на пару книг хватит.
у меня машина сама как воспоминание - Опель Аскона 1983г. в. за эти года ее никто ни разу толком и не ремонтировал! попала она комне в руки.... из гаража не вылазю.. . только что-нить починил - что-нить другое поломается) за то прикольно, едишь и адреналин все время ловишь - вдруг что откажет))))) ) чаще всего это происходит с тормозами - нажал - они есть, перед поворотом их уже нету.... или ни сто ни с сего заглохнет и не заводится - открываешь капот, а там крышка трамблера открылась и болтыхается в воздухе.... много чего еще веселого происходит сней, но все ж машина хорошая!
Сергей Бусыгин
да... Ром...)))) LOL ! прикольно вспоминать... плохо когда ипёшься с ней/! ))))