Прочие авто-темы

Почему в машине стекла потеют и как с этим бороться?

я не пью)))
От конденсата, когда погода сырая, всегда так, жидкость продаётся специальная, протираешь стёкла из нутри и на неделю хватает !
Раков Олег
Лучший ответ
Madi Nusipov какая жидкость?
Подскажите пожалуйста
не достаточно вентиляции это болезнь наших машин
Manuk Navasardyan вот как раз наоборот, болезнь наших машин избыточная вентилируемость
у нас так же.
вентиляция слабенькая.
после ТО всё отлично, а потом опять...
проветривать надо салон.
1)не садитесь за руль с будудунища.
2)включите конденционер или климат на обдув стекла лобового в комбинации с забором воздуха снаружи
3)поменяйте салонный фильтр
4)уберите влажную листву с воздухозаборника.

Успехов во всем!
возможно процесс коррозии кузова мащины, или просто исто4ник влаги в мащине, -могет быть влага в багажнике или где-нить еще-)))
Саша Шулепов
потому что стекло холодное, а выдыхаемом воздухе содержаться пары воды, которые конденсируются на холодном стекле. выход - сушить воздух печка+кондей
Печку выключать надо, а когда приезжаешь домой - охлаждать машину, открывая все двери
Нурлан Аралиев
кондиционер включаешь - моментом все исчезает))
Пипа Пипов
помогает включение кондиционера, он моментально сушит воздух
Включите кондиционер или на климат контроле установите по меньше температуру.
поменяйте фильтр салонный
Печка слабо дует, надо лишние каналы заткнуть поролоном, и забор воздуха делать с улицы. Также проверьте состояние салонного фильтра, если забит, то замените или выкиньте совсем. И главное - не похмеляйтесь.
Окно при открывайте, когда потеют, и в отопителе режим обдува ветрового стекла.
Во первых нужно поменять салонный фильтр и выключить салонную циркуляцию воздуха !
Юра Лапутин
Где то пропускает.. . Сушить!
сыро в машине. Просушить салон нужно. Фильтр воздушный в салон засорился
пить надо меньше!
1.Взять мокрую тряпку, потереть об хозяйственное мыло и протереть стекла.
2.Продаются спец. средства специально для незапотивания.
3.на мой взгляд больше толку от 1 варианта
А еще как вариант внимательно проверь, чтобы небыл включен обогрев салона из салона! ! Чтобы кнопочка была нажата забор воздуха с улицы! ! Иначе потеть будут!
. Dikey
Elm Elm А почему с улицы? он там холодный его ещё греть надо, а с салона тёплый, и температура повысится сильней -меньше потеть будет.
температуру равномерную надо поддреживать