Прочие авто-темы
есть у кого opel astra новая (июнь 2010). у меня проблема, в дождливую погоду все стекла потеют,ничего не помогает ...
вот, правильные ответы уже есть, дополню немного, у мерса листья и грязь забили приток воздуха снаружи, та ка же хрень, почистили - все в норме ))))
Jorik (Слон)
спасибо. обязательно проверю
Купи жигуль и не мучайся. На всех иномарках стекла потеют. Конструктивно.
Открой передний багажник, смети листья из листьенакопителя под щетками, у меня забивало на пыжике. Причем, если листья засохнут, то будет еще хуже, тогда вообще забьют щели.
А есть книжка к автомобилю? Там должно быть написано что и как включать.
Jorik (Слон)
книжка есть,вопроса нет что и как включать... проблема в том,что не помогает (
По логике замена фильтра воздушного на салон может помочь...
Jorik (Слон)
спсб. машине - месяц, не рановато ли для смены фильтра
отключи рециркуляцию и будет тебе счастье
Jorik (Слон)
отключила, счастье -не посетила... кстати, кондер - включила ((
Менять салонный фильтр и играться с режимами печки (температура, направление обдува, включение кондея и пр..) . В конце концов удастся подобрать такой режим, когда стекла будут оставаться чистыми.
Jorik (Слон)
спасибо
ну это же opel ..это нормально для этой марки)))
Jorik (Слон)
короче, попАла ))
Помогает включение кондиционера. Также нельзя включать рециркуляцию воздуха в сырую погоду без того же кондиционера. А еще запотевшие стекла автомобиля в дождливую погоду могут выдать выпивавшего накануне. ;-)
Jorik (Слон)
все знаю, не пью... просто думаю, что, может какие-то технические недочеты... и зеркала боковые без подогрева ((
а ты пить пробовал бросать?
Jorik (Слон)
хм... смешно! во-первых, не пробовал,а пробовалА; во-вторых - не пью...
есть еще другие мысли?...
у меня киа серато, стёкла тоже потеют во время дождя, у моего друга опель астра 2007 года, у него тоже самое, помогает включение кондера. удачи
Jorik (Слон)
спасибо. кондер включаю, все равно припотевает. сразу говорю - не пью ))
какая уж тут удача... до этого была хонда, проблем не знала ((
Отвечаю уже наверно не первый. У меня вольксваген был гольф. Была таже хрень. Заменил фильтр через который поступает воздух в салон и всё больше не чего не потело. А ещё потеет из-за влаги в салоне а её попадение может быть по тысячи причинам. Люк допустим неплотен или вообще где нибудь проржавело снизу и влага идёт в салон. Эфективным средством может быть использование специального спреея на подобие стеклоочистителя с эфектом не запотевания....