Прочие авто-темы

Почему в таких машинах как Hundai Accent, Chevrolet Cruze, и Opel Astra нет двигателей V12 на 600 лошадей ?

Потому что это бюджетные автомобили и цель-дешевизна, а влепив туда нечто подобное, уже они таковыми являться не будут
Sergej Weimer
Лучший ответ
Дмитрий Шишков они будут являться скоростными
все эти машины и есть Opel
Sergej Weimer ага, особенно Акцент ака Солярис))
От V12 производители отказываются в пользу V8 V6
Например у Maserati MC20 3.0 V6 на 630л. с.
Алмас Анисов
Кому нужен "бюджетный" автомобиль с транспортным налогом в 90 тыс. руб. в год???
Такой мотор за собой потянет другую подвеску, коробку полный привод, тормоза, усиление кузова. И будет по цене это все приближаться к БМВ м3
Дмитрий Шишков можно сделать 8 ступенчатую ручную или 9 ступенчатую автоматическую коробку а привод можно сделать и задний а максимальная скорость 360 км в час
Ты наверное только что из бункера вылез... или в землянке отшельгником жил последние 20 лет..?? Уже давно все мировые автопроизводители отказываются от многоцилиндровых моторов и обрезают количество цилиндров по максимуму. Где раньше были12-ти стали 8-ми.. где были 8-ми стали 6-ти где были 6-ти стали 4-х... где были 4-х стали 3-х цилиндровые.. -для рационализации.. дешевизны и упрощения производства. И это касается престижных классов... а ты про какие то табуретки у которых такие моторы даже изначально не предусаматривались... тем более они все преднеприводныке... а на такой тип авто ты V12 никогда не вотнешь даже чисто по конструкционным параметрам - не влезет и никто никогда такие моторы на переднеприводный авто не ставил.
Пример скоращения цилиндров.
Тойота Витц (Ярис) последнего поколения в топ версии спорт уже имеет мотор 1.6 литра не 4 ..а ТРИ ЦИЛИНДРА 212 сил (турбо)
galizkii
В астре есть в стоке 280 лс 4х цилиндровый мотор, ей этого вполне достаточно . Мало? Можно чипануть . Но нужно еще сохранить управляемость, v12 будет слишком тяжелый и геморный в обслуживании . А что бы снять мощность 600 лс не обязательно 12 горшков .
Странно, и в тазах почему-то тоже нет таких двигателей.
Валера Каунов
Дмитрий Шишков например було бы круто если бы в Chevrolet Cruze бул бы двигатель V12 на 600 коней и коробка 8 ступенчатая а максимальная скорость 360 км в час
Они туда не влезут
опели бывают от ателье ОРС. это как амг у мерса. а прочии шлак русня собирает. еще пыпырка до таких двигунов у раши не выросла
Евгений Пятин