Прочие авто-темы

негласные знаки водительской этики_НУЖНЫ?и какие вы знаете?

и какие вы знаете?
Iv
Ivan
Раньше Фуры на узкой дороге прижимались правей и моргали правым поворотником, что можно обогнать, а левым, что встречка близко. Сейчас такое редко встретишь
Александр Малков
Лучший ответ
Николай Першин Сколько езжу,ни разу такого не видила (стаж 12 л )
Купите уже рацию. Все эти мигания-каменный век. Навигатор и парктроник наверняка у вас есть? Так вот и рация очень хорошая вешь. человеческий разговор или мигание?

Ребята, пользуетесь языком глухонемых в век интернета.
мне всегда приятно когда дальнобой моргнет что впереди дорога свободна и мона обгонять однако - а встречки на самом деле стали реже моргать - хотя я всем моргаю по привычке
Павел Полтавец
только мигание фарами и аварийкой
если интересно, почитай здесь http://www.zavedi.ru/autoladyclub/school/?id=31
Геннадий N
фарами могают - впереди гаи.. .
Хотя от ситуации зависит.
Игорь Свиридок
Соблюдай правила, этого тебе будет достаточно...
Виктор Ерин
аварийка - спасибо, левый поворот - нельзя обгонять, правый поворот - вижу, можно обгонять, моргание дальним светом: для встречных - впереди опасность (гаишники, дтп, припятствие...) , для попутного впереди - я сзади, обгоняю
Сам постоянно пользуюсь. На дороге проще, когда водители помогают друг другу!
три раза аварийками - извени (спасибо)

поморгать фарами встречному потоку - в переди менты засели (хотя сейчас почему то перестали моргать)
Жека !!!
ну типа мигать аварийкой в благодарность
на трассе дальнобои часто помогаю - дают знать поворотником когда можно его обогнать, ведь за этой дурой не фига не видно... .
обогнал - в ответ спасибо - аварийной...