Всё зависит от культуры пешехода.
Пешеход не должен никому и ничего, но обычно нормальные люди так и делают. И я так стараюсь делать и замечаю как это делают другие, но бывают разные случаи и люди.
Прочие авто-темы
если водитель уступает пешеходу, должен ли пешеход в знак благодарности ускорить шаг? или это водительская обязанность
А они наоборот, сбавляют шаг до вяло-прогулочного и чуть не СМСки начинают на "зебре" набирать))
Я обычно ускоряю)
Считаю, что не должен--потому что. пока я стою, уступая дорогу, из-за моей машины может вылететь тот, кто НЕ уступает. Так что пусть лучше осторожно идут и не выскакивают. Мне эти пары минут погоды не сделают, а вот если, не дай Бог, его собьёт козлина, который летит после меня--то я себе никогда не прощу.
Это обязанность водителя. Но никто не запрещает поблагодарить вежливого водителя. Если переходишь вне зоны пешю перехода то шаг лучше прибавить.
а они увы сбавляют вот и получаица что из-за вот такова поведения их вообще желания нет никакова пропускать увы.
Это обязанность водителя, но это не значит, что надо задирать нос кверху и идти как по подиуму (очень часто такое бывает, аж бесит уже)
водительская обязанность уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе, обязанность пешехода переходить дорогу только по пеш. переходу=))вне пеш. перехода водитель имеет право двигаться не обращая на вас внимания!!!
Если приоритет у пешехода, то ничего не должен, а если у водителя-нафиг он аварийную ситуацию на дороге создаёт?
Я ускоряю шаг и киваю водителю в знак благодарности.
Я ускоряю и киваю головой, типа, спасибо!
Я считаю что да, должен, а то некоторые наоборот еще медленней как коровы на убой, еще как рожу скочит.... я не, я.
А при чем тут благодарность, это их обязанность пропустить пешехода.
Андрей Грицанов
но это не значит,что надо задирать нос кверху и идти как по подиуму (очень часто такое бывает,аж бесит уже)
Владимир Шмаков
А я не имелла виду что нужно задирать нос!!! Я про тех водителей, которые не собираются останавливаться на пешеходном переходе,чтоб человека пропустить. У меня редко , когда переходишь дорогу, кто-то тебя пропускает, даже если я иду с коляской.
Это обязанность, а благодарность зависит от пешехода...
Как хочет, так и ходит. А обязанность ваша указана в правилах.
Serega *
а ваша обязанность шляца где папало с четкой уверенностью что машине не цалуит а давит?
nu po-moemu peshexod sam doljen ponimat raznicu mejdu dorogoy i bulvarom i sootvetstvenno viberat skorost peredvijeniya...
в знак благодарнасти я киваю головой? (****?:*((