Прочие авто-темы
Влечет ли административную ответственность пересечение двойной сплошной, когда ее не видно вследствие заноса снегом?
если зрительно дорога имеет две или более полос для движения в каждом направлении то да.
Если знака не было, то нет.
Факт нарушения еще надо установить.
Любой юрист отмажет.
Факт нарушения еще надо установить.
Любой юрист отмажет.
Эрнис Жумаев
а какой у нас знак обозначает двойную сплошную
есть на это шансы
но нужен хорош адвокат
Влечет! Для инспектора ГИББД она всегда видна!
смотрите на знаки внимательнее.... А если вы в данной местности впервые в жизни проезжаете-это тоже будет оправданием? Все вышестоящие"профи"-советчики почему то забыли, что сплошной разметке всегда должен предворять знак"Обгон запрещён"..или его тоже снегом замело?
Евгений Поляков
знак не всегда ставится...
а как же! водитель ДОЛЖЕН знать о ней. он типа ясновидящий
Влечет лишь в том случае если вы согласитесь с инспектором... но если вы не согласны, знайте, что закон на вашей стороне, Свою правоту, вы легко докажете... смело фотографируйте, инспектора, заснеженную дорогу... и прочее, не один инспектор против вас не пойдет...
Алмас Колбаш
Уважаемый-а как же знак"Обгон запрещён"?Вот если его там нету-то совсем другое дело,можно и поспорить.
НЕТ не влечет .можно оспорить не идите, на уловки сотрудников ГИББД в противном случае прокатите его по тому маршруту, А ЧТО ДЕЛАТЬ !!?
Пассив Стажёр
с каких пор выезд на встречку не влечет ответственности?
Сергей Казак
НУ я думаю что при всем этом нет встречного движения , тут же конкретно не говорилось .что по встречке движняк!!
похороше не должно быть никаких штрафов, т. к разметку небыло видно и это не вина водителя а вина дорожных служб и гибддшников т. к. они отвечают за состояние и безозасность дорожного движения. но не забывайте мы живем в росии поэтому никто никому ничег оне обязан, поэтому вам випишут штраф. а вообще по правилам если в каждом направлении движения число полос от 2 и юдее то водитель должен иметь в виду что посередине имеется двойная сплошная, даже если летом едете по дорого на которой нет совершенно разметки знаете это)) ) кдачи на дорогах!!!