Прочие авто-темы

чем каробка автомат лучше механики или наоборот чем хуже?

Автомат сложен и ненадёжен, отнимает мощность, сам решает какую передачу воткнуть, делает беспомощным на бездорожье и не позволяет завести с толкача.
Кот .
Лучший ответ
На моем Крайслере коробка типтроник. Хочешь едешь на автомате, хочешь в ручном режиме.
Рома Сидоров
Автомат лучше механики ...не надо сцепление выжимать, педаль отсутствует ...Единственный недостаток, расход топлива выше и стоимость автомата больше ...Ремонт выйдет дороже намного ...
Denis Ivanov
по моему опыту автомат в гололед лучше, а механика рвет быстрей с места
Vovchik Klyev
Коробка автомат удобнее, но в ремонте она дороже. И в критических ситуациях нужно иметь опыт, чтобы управлять автоматом. Даже если вдруг застрянешь, можно без опыта и простоять, пока кто-нибудь не дёрнет, или коробочку поломать. Но если просто ездить, не напрягая машинку, то автомат лучше.
у каждой свои плюсы и минусы. все зависит от условий эксплуатации и личных предпочтений
Автомат- удобство, особенно в крупных городах, в пробках, ещё есть 3й вариант КПП- Безступенчатый Вариатор- вот это уже покруче чем механика. . Классический АКПП - обычно отличается задумчивостью, особенно при кик-дауне, и ремонт дороже в итоге, но если ездить нормально, то его чинть вообще не надо) ) хотя смотря ещё какая машина..
Aurel Racu
кому как нравится...
не лучше не хуже.... они просто разные!
Иван Клещенко
удобнее в городе, больше расход, потеря мощности, бОльшая стоимость. решай сам что минус что плюс
Diplombek Baltashev
Смотря какая машина. Если тебе нужен адреналин, то механика, а в Московских пробках стоять, тогда автомат.
автомат удобнее в пробках и для тормозов которые смотрят на пидали механической коробки и думают, зачем 3пидали если у меня всего 2ноги. Механика для тех кто любит пожечь резину на поворотах.
Хоть раз застрянешь на автомате, сам пой мешь чем отличается..
Александр
если в механнике сломается передача, наприем 5-я, как у нас, то можно доехать до сервиса на первых четырех.
если накроется автомат, то все, триндец, только в аварийном режиме со скоростью 20 км в час или эвакуаторе... .

РS/ у меня сейчас автомат. мне очень нра.