Прочие авто-темы
Аккомулятор на холостых заряжается ???
У меня машина возле работы стоит с утра и до вечера. Думою что при таком холоде (-25) брррррр....к вечеру она уже откажется заводится. Дык вот есть смысл например в обед выйти прогреть ее чтоб поработала на холостых минут 10 ???Спасибо
да знаний здесь маловато -только четверо сказали грамотно-но виктор лучше всех----и добавлю -если к вечеру аккумулятор не даст вам завестись-ему место на помойке-хороший аккумулятор неделями стоит --и с полтычка заводится----и самое главное обязательно надо проехать -опять же если слабый акб--хотя бы 10 минут -хотя бы до 70 км в час-проверено большим водительским опытом-(и если вы выходите у вас на панеле написано вольтаж 14-ничего не значит -при морозе через три часа может умереть если старый акб)
Очень мало, а стартер при пуске забирает очень много!!!
И так же можно ближе ко сну сходить прогреть. Что бы утром запустить
Если вы не будете включать фары и другие энэрго потребители - то зарядка будет идти (если генератор исправный, конечно ) - да и двигатель прогреется, и масло - вот только частые запуски холодного двигателя всегда тяжелы - происходит повышенная нагрузка на различные узлы и механизмы двигателя, уменьшая их мото ресурс - но не на много - так что прогревайте
смысл есть, прогреть раза три
еще бы есть, на период морозов лучше аккумулятор вообще в тепле держать, ну если гарж отапливаемый
Прогреть можешь. На холостых аккумулятор не заряжается, но и разряда нет. В такой мороз есть смысл прогрева машины через каждые 4-5 часов.
10 минут маловато. А зарядка идет.
Смысл завести и прогреть есть! Только обязательно нужно на газ понажимать и постараться подержать (задержать ногу) какое-то время на 2000 об. (!) чтобы аккумулятор подзаряжался, а не гонялся впустую.
Зарядки АКБ при холостых оборотах не происходит.... от Генератора, идет питание на приборы и на зажигание, чтобы реле подключилось на зарядку, то необходимо повысить обороты двигателя.... и при движении авто не происходит полной зарядки АКБ, происходит подзарядка АБК.... А полная зарядка происходит при проведении КТЦ (контрольно-тренировочном цикле).... Поэтому у многих АКБ летят быстрее, чем положено.. . При не дозаряде АКБ, происходит сульфатация пластин, емкость АКБ падает, и АКБ выходит из строя.... Но это все можно найти в учебниках.... Вам лучше поездить минут 10-15, через каждые 2-3 часа.... Все еще зависит, от вашей машины, срока АКБ, температуры на улице и т. п.
одназначно ДА
Заведите и немного погоняйте.
Смысла нет.
Если АКБ обслуживаемый, можно попробовать повысить плотность
это легко проверить - на панели приборов есть индикатор зарядки - он и покажет, заряжается или нет
Смысл есть конечно, но аккум не заряжается так, как бы это происходило при езде :) Если есть выбор - стоять 10 минут, или 10 минут постоять и минут 5 хотя бы поездить - лучше второй вариант, конечно:))))
если машина исправна - то заряжает. Не очень сильно - но всетаки заряжает! А в обед выйти и покрутить машину минут 10 - очень полезно, Масло в двигателе и коробке немножно согреется и вечером оно будет не такое густое. будет чуть легче завестись!
Есть смысл, конечно, особенно если хотя бы раз в три часа это делать. Масло распределяется по двигателю, аккумулятор подзаряжается, топливная система прочищается от конденсата, к тому же если двигатель хорошо укутан одеялами и картонками, то тепло может и сохраниться до следующего пуска. Но "укутывание" двигателя пожароопасно, стоит подумать, прежде чем идти на это. Опасность невелика, но и толку на самом деле не много )
На некоторых сигнализациях есть опция, которая автоматически будет этот трюк проделывать в установленный Вами интервал. Но не стоит ставить такую на старую машину: опасность пожара опять же.
П. С. Тут все пишут, что на холостых не заряжается. Если потребители не включать (а зачем их включать? ) то прекрасно заряжается (аккумулятор должен быть удовлетворительного качества и электрика исправна) ! А ездить 5 минут специально ради того чтобы прогреть это уж точно полный бред. Проще педальку подавить немного, или прошивку поменять, чтобы ХХ повысить немного (до 800 например) . А смысл?
естественно есть
смысла нету работать машине на холостых... лучше действительно поездий.... минут 5...проверь генератор если у теа аккум слабый может и в нем проблема... плохо дает заряд.... и лучше менять аккум на зиму... летом на одном зимой на другом я так делаю
конечно заряжается, ведь почему те у кого хорошая система музыки в авто, слушают её с заведённым двигателем!
Заражается но очень слабо.... поэтому включать множество мощных потребителей в машине при длительной стоянке даже на работающем двигателе не рекомендуется.
в движке должно быть нормальное масло (для зимы) и аккумулятор. и не стоит лишний раз мутозить машину. а если прогревать то периодически, что бы движок не замерз до -25.