Прочие авто-темы
А дизель на бензине поедет?
поедет но детонацыя сильная будет. моя жена перепутала колонки на заправке и плюхнула в паджерик 20литров 92 и погнала.
в последний раз :))))
скорее полетить, но нИзэнько нИзэнько!!))))))
*eldar* *dakenti*
и не далеко
При попадании соляры в бензинку - досьтаточно промыть топливопровод, заменить свечи и топливный фильтр. Испытано на себе.
Наоборот - бензин в дизель - практически 100% смерть двигателю. Единственно на сильных морозах за -25 в порядке исключения 80 бензин 10 литров на бак соляры, чтоб растворить парафины. Но лучше спиртяги плеснуть технической - вреда меньше
полетит как осколки гранаты
поедет и писец топливному насосу и форсункам
ну и гении тут собрались.... поедет, куда он денется. только вот не далеко он уедет.
дизель детонирует от компрессии, бензин-от искры свечи. бензин в дизельном движке будет детонировать раньше, чем дизель, и гораздо сильнее. придёт очень быстрый капец клапанам, если не разорвёт головку или вообще сам блок.
нет, не поедет, там принцип действия зажигания немного другой
Ринат Габзалиев
это ты хорошо сказал "немного"!!!!
до автосервиса .
Разных ответов много, попробуй на практике.
нет не поедет пробовал \ mark2 дт \ на подсолнечном масле можно только форсунки чистить предется
У дизеля очень большое давление в камере сгорания, поэтому
если туда подать бензин, то ДВС, как утверждалось выше, разорвет, так как бензин лучше детонирует, нежели бензин. Если не прав, и вам не сложно, поправьте
нет другая камера сгорания