Прочие авто-темы

А дизель на бензине поедет?

Serikbol Erzak
поедет но детонацыя сильная будет. моя жена перепутала колонки на заправке и плюхнула в паджерик 20литров 92 и погнала.
Александр Кильдюшов
Лучший ответ
в последний раз :))))
Ваня Мишенко
скорее полетить, но нИзэнько нИзэнько!!))))))
*eldar* *dakenti* и не далеко
При попадании соляры в бензинку - досьтаточно промыть топливопровод, заменить свечи и топливный фильтр. Испытано на себе.

Наоборот - бензин в дизель - практически 100% смерть двигателю. Единственно на сильных морозах за -25 в порядке исключения 80 бензин 10 литров на бак соляры, чтоб растворить парафины. Но лучше спиртяги плеснуть технической - вреда меньше
полетит как осколки гранаты
Андрей Люкшин
поедет и писец топливному насосу и форсункам
ну и гении тут собрались.... поедет, куда он денется. только вот не далеко он уедет.
дизель детонирует от компрессии, бензин-от искры свечи. бензин в дизельном движке будет детонировать раньше, чем дизель, и гораздо сильнее. придёт очень быстрый капец клапанам, если не разорвёт головку или вообще сам блок.
B-N *******
нет, не поедет, там принцип действия зажигания немного другой
Dmitrii Topor
Ринат Габзалиев это ты хорошо сказал "немного"!!!!
до автосервиса .
Vitaliy Pyak
Разных ответов много, попробуй на практике.
нет не поедет пробовал \ mark2 дт \ на подсолнечном масле можно только форсунки чистить предется
У дизеля очень большое давление в камере сгорания, поэтому
если туда подать бензин, то ДВС, как утверждалось выше, разорвет, так как бензин лучше детонирует, нежели бензин. Если не прав, и вам не сложно, поправьте
нет другая камера сгорания