Прочие авто-темы

Дизель или бензин по расходу на топливо?

Какое надо проезжать растояние чтобы дизель при заправке был экономичней ну хотя бы на 2000р. в месяц.
Как говорится, дизель не экономит Ваши деньги, он всего лишь дает иих Вам в долг. Вся моя выгода от экономичности дизеля, за полгода полностью "улетала" на первом же ТО по замене масла / фильтров.
Бек Алипбеков
Лучший ответ
Смотря какое авто сравнивать, если сравнивать дизельный прадик и бензиновый, то да дизельный будет раза в 1,5 хавать меньше. А бензиновый жрать как вне себя. Но дизель это не так выгодно. Потому что сейчас саляра стоит дороже 95-го бензина, а ремонт дизельных двигунов в разы дороже чем бензиновых, в частности ремонт системы питания. Поэтому экономии по сути никакой нет.
Сергей Захаров
Тимур Ахмедбаев Смысл тогда в их выпуске?
лучше гибридная машина такая как Тойота Приус, или как у меня Toyota C-HR 2.0 hybrid 184 л. с. - расход летом 3.8-4.0, сейчас ноябрь - расход 4.2 и это с АКПП, включение климы на расход не влияет.
Математическая задачка для 4го класса. Пиши расход на бензе и на дт с ценами за литр, посчитаю, если сам не можешь.
От двигателя зависит и от машины.

В целом, я согласен с теми, кто намекает на выгодность дизеля до тех пор, пока он на гарантии производителя (но и такая гарантия условна, т. к. - любое некачественное дизтопливо (а у нас с этим просто) - прощай гарантия.

С другой стороны, знакомый уже лет 10 ездит на дизельном корейце, купленном с уже значительным пробегом (около 160т. км на тот момент) и до сих пор дизель ему хлопот не доставляет.

В целях экономии при больших пробегах на большинство бензиновых моторов можно ставить пропановое ГБО. (Метанового ГБО я боюсь - взрыв баллона даже без воспламенения газа буквально похож на попадание танкового фугасного снаряда (давление в баллоне сжиженного метана в десятки раз больше давления в баллоне с пропан-бутаном).
Если установка выполняется не криворуко, оборудование нормальное и баллон специальный автомобильный, то ГБО не опаснее бензина. При этом, если настройки ЭБУ ГБО правильные, потенциальный ресурс двигателя увеличивается минимум вдвое, т. к. газ сгорает в разы чище и детонационная устойчивость в цилиндрах (октановое число) у него выше, чем у любого автомобильного бензина.
бензин выгоднее по расходу но дизель по обслуживанию
Бек Алипбеков может все-таки наоборот? )))
Леонид Молодой с точность до наоборот)))
Зависит от марки машины по расходу
Конечно же дизель!
Дизеля очень надежны и стоят внимания. Это рабочие лошадки которые имеют массу преимуществ перед бензиновыми собратьями. Более детально о дизелях вы можете узнать в этом видео:
https://youtu.be/Fkyl9t0wrt0

Обязательно посмотрите!