Прочие авто-темы
Вопрос шоферам, касаемо расходов на топливо, ремонт и тд
1. Допустим если фирма официальная, у нее свои тягачи и прицепы, получается они наняли водителя, он из точки А груженых поехал развозить грузы, выгрузился в В, С, все, пустой, он возвращается на базу в точку А пусто получается? Ведь смысла ему где то грузится и ехать обратно мало, так как продукты итак в точке А загружаются? А расходы на топливо, штрафы, это все покрывается фирмой, или вычитается из зарплаты? Ремонт колеса допустим, я не знаю, не дай бог ДТП, это все на кого ложится?
Ремонты за счет работодателя, если в поломке нет вины водителя.
Водитель отвечает за техническое состояние авто перед рейсом - если этот авто закреплен за ним как постоянный . Ремонт колеса это форс - мажор и так же должен оплачиваться работодателем
А вот штрафы ложатся на водителя, т. к нарушение правил ни каким образом не относится к работодателю .
на базе... работодатель... в дороге.. твои проблемы... значит недосмотрел..
Штрафы на тебе, а если машина твоя, то ремонтируй за свой счет
есть страховка каско и на грузовики-у меня у друга у сына транспортная фирма-6 грузовиков, так вот он даже каско оформил на старый грузовик с гидрокраном, и считать надо затраты ремонты штрафы-если водитель еде с грузом и его не крепит, штраф естественно фирма возьмет с него, а расход топлива, все это идет через гпс-приемники таки положение авто, те все под контролем
Оплата штрафа будет зависеть от того, какого рода штраф получен. Ремонт машин - дело компании, само собой. Топливные расходы я тоже не слышал чтоб оплачивались из кармана водителя. Тем более, сейчас масса вариантов оптимизации топливных расходов есть, те же топливные карты, например https://kartamasters.ru/.
Конечно, многое еще наверное от самой фирмы зависит. Если фирма не очень, то она и штрафы и ремонт повесит на водителя. Другое дело, что мало какой водитель в такую фирму пойдет.