Прочие авто-темы

Че лучше?Дизель или бензин?

дизель выгоднее чем бензин

но что то и с деталями тоже
вот точно не помню, помоему детали на дизель дороже чем на бензин, или наоборот

мужчины должны точно знать
Канагат Нурназаров
Лучший ответ
Дизель дешевле) . Но, если вы живете не на юге, что вы будете делать с ним зимой?)))
Рассказываю горькую правду :). В 80ые-90ые годы до введения лохоэкоевронорм дизель был интересней. Он обладал большим ресурсом, надежностью, топливная аппаратура стоила относительно разумно и поддавалась ремонту. Современные же дизельные моторы - .овно. Полнейшее. Ресурс низкий, топливная аппаратура стоит космических денег (в среднем, по 12-15 тысяч рублей за 1 форсунку, а их как минимум 4+турбина, не забываем, это тоже расходный материал) . Конечно же, можно купить машину и повинуясь требованию лохомарктетинга слить ее через три года или не дожидаясь 100 тысяч км и молясь, что бы при ничего не накрылось, потому как на гарантийный ремонт можно не рассчитывать - отговорка у афециальных гоблинов лоходиллирей одна - некачественное топливо. Но в чем тогда смысл покупки, если разница в расходе топлива и периодичности ТО начинает только только окупаться? Единственная машина с дизелем, которую ну хоть как то можно рассматривать к покупке - дизельный Ягуар - но и то, это если очень хочется Ягуар и новый, он почему то дешевле, чем бензиновый. Впрочем, с дизелем идут только кастрированные версии.
Газ
Stas Filatov
Сейчас дизель дороже, чем 92, а в ремонте дорого.
За границей - дизель, в России пока бензин из-за качества
Дизель экономнее, а если хотите лихачить, тогда лучше бензин.
дизель, конечно вин дизель ...
Михаил Алла
керосин
дизель дешевле
Ян Серый
А какая разница? Дизель дешевле бенза на рубль или два. Разве это экономия? А про времена года это просто бред. Если двигло хорошее оно всегда заведётся. Кому чё нравится
смотря для чего если вкармане реальные пачки то дизель а если нет то бензин мой шеф за своего буса выкидывает 10.000гривен за ремонт самой топлевной апаратуры а бензинка будет стоеть гривен 400чтоб поменять так подумай
Дизель дороже - чушь. Сравните расход при равной мощности дизель всегда экономчнее будет. конечно он лучше. А про морозы вообще фигня вопрос, вы что думаете в воркуте камазы на бензин переделывают? Можно поставитьпредпусковой подогреватель.
Дизель рулит, он всегда лучше заводитья, и движка дольше ходить будет. главное чтоб вода не попала в топливную систему! а в холод плохо будет!! но это все очень редко бывает.