Всегда боялся дизелей потому как наслушался что зимой бывают проблемы вплоть до того что топливо замерзает и уже никто никуда не едет. Сегодня знакомый (у него hyundai tucson дизель) сказал что все решается легко просто нужно зимой добавлять в топливо масло для двухтактных двигателей и тогда не замерзнет никогда даже плохой соляр. Кто нибудь использует такой метод это действительно работает? И второе кто может теоретически объяснить как это работает?
Всем привет и холодного пива! :-)
Прочие авто-темы
Эксплуатация дизеля зимой. Проблемы из-за некачественного топлива.
Чушь полная, я на дизелях с 94 года. добавляю антигель, стоит 200 р на 500 литров заливать при заправки, пока никаких проблем за все зимы небыло . сейчас в дизелях хороший контроль, плохое топлево и воду в нём покажет сразу. вода в фильтре сразу срабатывает чек. Зимой проблема что солярка превращается в гель так как на заправках солярка обучно зимняя но её градус мал, к примеру на 30 гр а на дворе минус 45. добавив масло, она всёравно превратится в гель. но и масло угробит вам ТНВД малсо это не топлево и при сжатие не проходит через фильтра и через распылители которые ппреднозначены под чистую солярку, Керосин тоже убивает форсунки и ТНВД так как он не смазывает их он образует олёнку куда солярка уже не подходит и всё приходит в негодность. Даже промывка для бензинового инжектора угробит вам топлевную систему дизеля. Совет не слушайте пустобрёхов, и лейте отстоиную солярку, зимой она в России зимняя по её морозным свойствам и мороза на улице добавляйте дешовое средство Антигель НАсчёт бензина, нельзя добавлять ничего подобного в дизеля пропуская через топлевную систему, можно при запусках вливать эфир с маслом в воздушный колектор но никак не через дорогуищий ТНВД сеходня его цена дорогущая .Я сменил много машин с 94 года, и брал только дизеля, у меня на них были безремонтные пробеги двигателей даже по 600 т км. само мало прошёл этот что на аватарке он новый и уже нез проблем три зимы и пробег 260 т км
Пока солярка ещё не застыла-нужно добавить и размешать тормозную жидкость в соотношении 100 граммов на 100 литров топлива.
Азамат Б
В вебасто есть таймер ствь запуск по таймеру через кажые 2 часа и ничего не замерзнет! проверенно!
да это так.
Наша Раша и дизель несовместимы
Сергей (Сигиз) Плюкшта
Тоже всегда был такого мнения.
Нужно Вебасто поставить и никаких проблем.
Jenis Mahambetov
Очень умно.А если Вебасто не запускается из-за того что солярка замёрзла???
Продается много сортов антигелей. На них понятная инструкция по применению при разных морозах.
У меня тоже дизель и уже давно и не первый, были Т3 Т4 сейчас Т5 дизель и Спринтр, и другого не нужно. в солярку лить ничегои нельзя кроме Антигеля, керосин, бензин, масло, это полный пиздец вашей топлевной системе, а если промывку залить то этот самый пиздец подайдёт ещё быстрее. Морозы в нашем раёне не очень большие, в этом году были чуить больше 35, но маи машинки катаются и по дальше за приделы области, где и за 40, свой цех по ремонты топлевной системы, и мой топлевщик показывал, мне что делает всякая хрень в солярки, на форсунках и на дорогущем ТНВД. когда наслушаясь всяких спецов льют всякую хрень
Зимой для дизеля: Вебаста + антигель. Если на всех АЗС лили бы качественное ДТ с правильной присадкой, то проблем, вообще б не было.... но тут как повезет.
Если машина не из дешевых, то что попало лить бы в нее не стала....
Лучше добавить в морозы бензин, на 10 литров соляры пол литра хватит, что бы парафин не замёрз.
Сергей (Сигиз) Плюкшта
Я слышал что бензин в соляре убивает топливную очень быстро.
дизелей очень много ездит на северах нашей страны - там саляра арктическая, причем отменного качества. Во всех других случаях от негарантийной машины с дизелем лучше отказаться (хотя на большинстве моделей на топливную гарантии нет) Добавками лучше не баловаться, у нас много таких любителей приезжало на эвакуаторах (бог знает что в этой добавке, необходимо так же делать большую скидку на кантрофакт) , в лучшем случае (при регулярном использовании) обойдется промывкой, в худшем заменой топливной системы, а ТНВД штука дорогая