Прочие авто-темы

почему дизель зимой застывает???

Много приправ всяких, типа парафинов в некачественном топливе!
Александр Пирогов
Лучший ответ
ещё и с солярой мудрят, вместо зимней обычную втюхивают
Андрей Дудин
у дизеля теплоотдача меньше чем у бензинового двигателя поэтому он долго прогревается а на холостых вообще остывает
Aleksandr Leshin
Соляру парафинит.
D5
Darginec 5
все верно, только на сколько мне извесно, в современном дизеле, отсутствует парафин. По крайней мере- грузовики заводятся без проблем ( проблемы начинаются от -30), ауди а 6 с5 дизель, 2 года подряд - заводится без грустных намеков, все идеально.
потому что холодно.. . блин
Айдос Сейтулы
Если объяснять просто, то в дизельном топливе для смазки используется парафин. При отрицательных температурах он кристаллизуется, получается сначала "кисель", далее "каша", которую можно хоть лопаткой в бак накладывать )) дизельное топливо различают по температуре эксплуатации, есть летнее, зимнее, арктика, в ней парафин практически отсутствует. В числе других характеристик ДТ важное место занимает температура фильтрации - при которой топливо может проходить через фильтр не кристаллизуясь на нем и не забивая его . В принципе, я знаю многих, кто ездит зимой на летнем топливе, есть способы, но это уже другая тема ))
В дизельном авто кроме проблем с топливом еще бывает
несоответствие моторного масла. В новых машинах всегда
залита синтетика, а в неновых может залито более дешевое
масло. В связи с этим стартер не может раскрутить двигатель
чтобы машина завелась.
Это относится к технически исправной машине.
Alexander Stoll
всему виной парафины, которые при низких температурах кристаллизуются и забивают топливную систему