Прочие авто-темы

Что лучше дизель или инжектор?Во всех отношениях.С дизелем зимой проблемы?

Павел Ишутин
А дизель мля не инжектор чтоли ?
Может дизель или бензин ?
тогда бензин
солярка в этой стране очень плохая
дизель просто умрёт
Владимир Полянский
Лучший ответ
Павел Ишутин Инжектор-бензин,а дизель-это дизель.
Дизель лучше во всех отношениях уже тем, что более совершенен, но в России сложная в обслуживании техника обуза владельцу. Самое главное- русское дизтопливо высокосернистое, что пагубно для прецизионных пар плунжеров ТНВД и распылителей форсунок- заклинят при наличии в топливе воды ( кидая кристаллы марганцовки в стеклянную банку с соляркой можно определить- на дне появятся разводы) .
Второй неприятный момент- запах, нужно тщательно следить за устранением утечек, красномедные прокладки отжигать, конуса не пережимать.
Короче говоря дизель на легковом автомобиле не всякому в радость.
я думала о дизеле... но все ж пришла к выводу, что инжектор мне лучше
хотя, с дизелем проблемы у людей могут быть по одной причине - неправильно готовятся к зиме
и дизель, и инжектор - дело вкуса
тут нет понятия "лучше" и "хуже"
С 97года езжу на японских дизелях на русской соляре и не парюсь. Не разу бак лампой не грел. Расход в городе 8 л. Двиг 2л. Живу на Дальнем Востоке, зимой до -40.
Денис К.а.
А в чем прикол то, дизель или инжектор??? Есть дизель инжектор, есть дизель карбюратор. Инжектор это по-новее движок, карбюратор это старая модель движка. Как единственный тут сидящий человек ездящий на яву на дизельном авто, хочу сказать, моя машинка отлично ездит в мороз, заводилась с пол-пинка в минус 40,за месяц морозов я накатала 2000км на авто, ничего не случилось, но тока вот заправляюсь я на одном и той же АЗС Газпром, 25.5руб. за литр, Не знаю что все плачут. И то моя машина уже прошла 400000км-дизельная.
Бензин турбонаддув. Дизель еле едет и движки дорогие в ремонте и замене. Хотя турбо тоже недешевое но хоть машина едет, и расход при спокойной езде нормальный 17-22л 98го.
Денис Морозов
Руслан Альбина дизель еле едет??? не смеши меня....
дизель имеет смысл брать коммерческим структурам для грузоперевозок, там он себя полностью оправдывает, и то при тапке в пол, а рядовому гражданину брать его нет практически никакого смысла. тот мизер что сэкономишь на топливе - просрешь на ТО, еще и в минусе будешь, по сравнению с бензином. . ну и всем известные зимние проблемы и качество дт.
___Aibek ___Kurmanov___
С нашим качеством дизельного топлива..., лучше бензиновый инжектор.
Как вам перспектива паяльной лампой отогревать топливный бак на дизельной машине зимой?))))
Юрий Нагаев
Денис Морозов на нормальных машинах уже стоит обогрев ТНВД и самого диз.бака.
Павел Ишутин Часто слышу о том,что в холода проблемы с дизелем.Но считается экономным.
если брать дизель то заливать соляру только "Арктика",но по скольку в Европейской части России такого не имеется то ГИБРИД лучшего не найти, а если для девушки то вообще красота. Ну а Если все же бензин, то на зиму можно поставит Вебасту стоимость в пределах 30 т. р, но зато в морозы нет проблем как для дизеля, так и для бензина.
Андрей