вобщем в вольву, которая работает на дизели было 5 литров дизеля. по случайности было залито 14 литром бензина. на этой смеси проехали примерно 20 км примерно минус 3 литра этой смеси. затем долили ещё +14 литвом дизеля, но вольва уже не заводится . Внимание вопрос: что делать воизбежании проблем?
по-крайней мере что можно было бы сделать потому что пока это проблема.. . может у кого то из вас было такое? что могли бы вы посоветовать? спасибо
Прочие авто-темы
дизель бензин
слить эту смесь из бака, заменить фильтра, вообще соляру разбовляют бензином но не в таких пропорциях, если бы было залито 5литров бензина, то можно было бы залить в бак соляры до завязки
Шеримкул Кадыркулов
Соляру бензином дураки разбавляют, в любых пропорциях.
Всё сливать и соляру залить, может ещё не спалил.
ну это не от смеси она не заводится
Если на 5 л дизеля 14 л бензина это очень плохо. вот если бы 10-12 литров бензина было бы нормально. Вы уверены в цифрах? Да ещё очень важна марка бензина. актановое число и чей.
Иван Лысов
ну значит было в баке 5 литров салярки, долили 11 бензина 95. потом заметив что произошло долили 14 литром саляры, ну вобщем...
вылевай, заливай дт, если ничего трить и колотить небудет, ездий. а ну если незаводиться то плкнжера или распылители клина поймали
Уже поздно что либо делать...
Возможно уже придется двигатель капиталить. Ведь температура горения бензина в 2 раза выше и скорость сгорания другая. Так что стоить разобрать двигатель посмотреть не прогорело ли напыление, пока более серьезные последствия не наступили.
В машину нужно заливать то топливо, которое ей положено, к примеру, если человеку положено есть нормальную пищу, а он употребит в пищу какие-нибудь отходы с хим. комбината то как он себя после этого поведет, так и с машиной, не надо было экспериментировать, много вас таких умников, в таком случае кап. ремонт двигателя.
то шо все написали-забуть! тебе требуется поменять топдивный насос и все !!!на нем подсела так называемая плунжерная пара из за того что плотность бензина менше салярки и соответствено смазывающий эфект у бинзина-никакой. меняеш. -и катаешся-можешь заново проверить форсунки- если шо-поднять в них давление неменяя распылителей.