Прочие авто-темы
с 2012года машины старше 25 лет запрещают, как Вам?
Так ведь это уже раритет, как его можно запретить!?!
Собственно я ЗА БАЛЛОМ.
Потому что ничего никто не запрещает.
Запрет коснётся только КОММЕРЧЕСКИХ легковых автомобилей старше 25 лет, грузовиков старше 20 лет и автобусов старше 15 лет. Это если примут закон.
Так что паника преждевременна.
Потому что ничего никто не запрещает.
Так что паника преждевременна.
Давно пора)
я к этому сообщение не могу относиться однозначно. есть такие машины, которые при хорошем содержании и в 25 лет фору новеньким дадут. а есть, которые и 10 лет не протянут. нельзя всё под одну гребёнку пускать
очередной бред наших татупедов (((( как достали такие идиотизмы ((((( ну в больших городах еще могут люди позволить относительно свежие машины.. . а в мелких и деревнях?? ? при зряплате 7-8 тысяч????
афигели.. . нету слов.. .
совсем нас за людей не считают - наши слуги...
Идея в принципе хорошая, посмотрим как будет исполняться. Хлам с дорог надо убирать. А качественная и ухоженная машина в таком возрасте только по большим праздникам будет на дороге появляться.
Вполне нормально, на дорогах по свободней будет, вообще авто боьше 5 лет, не к чему !
зачем запрещать? Они как раз надёжнее многих новых машин!!!
жаль, что только для юр. лиц...
а Лужков обещал что снега в Москве не будет (снегопад сейчас)... врут как всегда)))
Мне тут сказали, что в 2012 году на Землю в гости прилетит метеорит и всему живому придет конец)
Поэтому чего заморачиваться)
А если без шуток, бесят тупые запреты, другой вопрос-законно ли это, и не нарушает ли это Конституцию?
Поэтому чего заморачиваться)
нормально у нас свыше 10 лет задушат налогами !
Наверное правильно. Потому, что сыпятся на ходу.
Вот всю жизнь у нас в стране всю через нето место. Вот запретят они авто 25 летние, а на нём какой нить ветеран ездил, да и то только летом. И не то что оно идеальное, но так ещё и фору даст любому. А тут пятигодовалый какой нить японец, причем убитый в хлам в руках тупого юнца-папинького сыночка.
Нет справедливости в нашей стране!!! и не будет.
Я полностью согласен давно пора и я бы сделал старше 10-15 лет запретить эксплуатация машин.
строить то может и будут... но только сначала запретят использование старых))))
Пользоваться то можно будет, а вот ввозить и регистрировать навряд ли. Таким образом со-временем обновят парк авто в стране.
Ну, я свой ЗАЗ и 31-ю еще в том году сплавила
Бред.. . Их надо запрещать на более раннем сроке..
Правильно. В "конец" света на новом авто "отечественного производителя"
Ну это они не подумавши брякнули. Вот Вова узнает что ему хотя запретить ездить на его любимом Запорожце 1972 года выпуска, так саму Думу запретят.

Нужно проверить состояние, а не смотреть на возраст
Спорное решение.
Конечно бы надо, но только авто которые все гнилые.. . А если авто отрестоврированно, зачем его в утиль? Старыми авто в отличном состоянии можно просто восхищаться, когда видишь его на улицах своего города.. . разве нет?
Очередной слив бабла из карманов владельцев такой техники!
интересно, а как же раритеты
Ну раз "Е. Р. партия" сказало надо! - нам придется исполнять
я как то больше склоняюсь к тому, что все таки должны смотреть техническое состояние автомобиля! Есть такие экземпляры, которые и пятилетние уже пора на помойку! Не те меры ищут!
Nikos Page
Полностью соласен, и нет разницы сколько лет авто...
видимо обновляем рынок....
ну если запретят, то пусть новую машину предоставят! как говорится: чукча хочет - чукча платит
надо и жить запретить и дышать бесплатно.
Всегда умиляла ухоженная "Победа" на дороге с пенсионером внутри или Волга старого образца, ухоженная и красивая. Прежде всего жаль вот таких вот пенсионеров, которые 25 и более лет ухаживали за своими машинами, держали их в идеальном состоянии, и теперь из- за чьей- то придури, из- за того, что у какого- то мудака в Думе какой- то за@б в голове, лишатся вот такой машины наши отцы, деды.. .
Короче, однозначно не для простого народа такие законы. Людей с такими идеями нужно посылать в Сахару продавать песок бедуинам.
25-это действительно много лет машине, особенно для коммерческого транспорта. Я тоже за. Хоть какой она не была. По-любому все сгнивает и все надо менять. Или против, но только за честный тех. осмотр. 3 раза в пол. года.
Василй Шварцкопф
угумс... три раза в полгода дармоедов кормить... бред...
так скора расреливать буду при выходе на пенсию
чтоб государство на социалке экономило
Кто запрещает то? И на дворе далеко еще не 12 год.
Тогда у нас не будет истории АТОМОБИЛЯСТРОЕНИЯ! ЧУШЬ!
А вот кто это сказал? Покажите!! ! Я ему такой пизды вставлю что его тоже запретят эксплуатировать!!! !
25 лет это срок когда машина переходит в категорию раритет, ради чего и живу то я, у меня Корона 86-ого и марк 81-ого и чё в жопу их?? ?
Ой дождутся эти мудаки!!!! Война будет точно!!!!
Читайте внимательно прессу. Личных автомобилей это не касается пока. Автобусы, грузовики и т. д.
правильно, я бы уже сейчас запретил старше 15 лет
дело не в возрасте! страдают херней, одним следом, у соседа Мерин 126й 86 года шоколадный! Сам ТО проходит! И что теперь? выкидывать? а как же клуб олдтаймеров?
И на права тоже надо срок годности...
ОТЛИЧНО!! ! и то 25лет мало (
Это бред. Зто моя собственность! ! Что они отнимут её штоли? ? Поначитаються СМИ и давай вопросы задавать!!
Alexandre K
Это где ж в нашей-то стране вы видели собсвенность-то? Наивный человек....
ваз можно и 5летние на свалку!
Нормально.
Вот она какая, демократия по русски...: (( Че то пупкин совсем прифигел.. . то ввоз иномарок запрещал, а теперь эта фигня.. . пипец...
да вы что не читаете газет это для организаций которые занимаются грузоперевозками и пассажиров
И частный и общественный транспорт бывают не в лучшем состоянии уже через 5-10 лет. Для избежания аварий мера, конечно, нужная. Но интересно посмотреть как будут забирать у инвалида его коопейку? Может это связано с программой о поддержке рос. автопроизводителя. Там речь идет о выдаче какого-то сертификата, за сданный атомобиль, на часть уплаты для покупки нового отечественного. Или что-тот в этом роде.
а в замен будут что то давать? ну сдал 25-ти летнюю, а тебе бах и такую же новую, да?
Читать по внимательней надо комерческий транспорт-переводить я думаю не надо. А ретромобили оставят....