Прочие авто-темы

Такая ситуация! Я приобрел автомобиль и полностью перерегистрировал на себя, тех осмотр пройден, но талон на другой номс

Margulan Ergeshbai
ТО проходить не нужно, надо просто поехать на станцию техосмотра, заплатить госпошлину (вроде 30 или 40р) , написать заявление соответствующее, приложить ко всему этому старый талон ТО и отдать все в окошко, гаишник сверит номера, и выдаст новый талон. Кстати сделать нужно все это в течении месяца. Вам выдадут новый талон, но срок действия будет как у старого
Евгений Воротынцев *
Лучший ответ
Срочно обменяй его в МРЭО на новый с номерами твоего авто !
Margulan Ergeshbai Я вас правильно понял, это делается именно в Мрэо? Или на станциях где производят ТО ?
Прсто без ТО таллон меняй и всё, старый на новый !
@libek ...@d@mb@ev...
Объясняю, так сказать, из первых уст. Покупала машину с пробегом и находилась в подобной ситуации. Вы можете с этим талоном ТО ездить 30 дней, втечение этого срока вы обязаны пройти ТО ( что совершенно глупо) или обменять талон на новый номерной знак. Просто надо было, чтобы сэкономить время, когда получали новые номера, написать заявление на начальника с посьбой перевести талон на новый госномер, затем заплатить сущие копейки по квитанции и на станции техосмотра просто обменять талон - БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО. Именно так я и сделала. А что 6 месяцев то дарить был Рекомендую поступить также. Ну а если до окончания ТО осталось, например 1 месяц. , решайте сами.
Павел Папета
У нас не автомобиль проходит тех осмотр а гос номер - но можешь ездить до окончания старого талона
техосмотр заново проходить не надо. там рублей 30 по моему платишь и всё
у меня в таком случае была копия птс в бардачке, что бы доказать гайцу что номер на талоне-это старый номер этого авто
Margulan Ergeshbai А не взгреют за это? Вы сами Гайцу попадались в руки с таким талоном? Доказать им возможно ?+)
Все верно вам написали. Если у старого талона ТО еще не закончился срок действия, а номерные знаки у машины изменились, то заново техосмотр проходить не надо. Просто приезжаете на станцию ТО, платите по квитанции 30р (через Сбер), или 80р через автомат и вам делают замену талона. А так действительно 30 дней можно ездить по старому талону ТО.
Нелли Тен
Нет. Можно обменять, но срок останется старый