Прочие авто-темы
можно ли продать автомобиль, купленный в кредит ?
Можно, либо по генералке, либо траде ин, но кредит будете платить вы всёравно
официально можно в банке сделать договор "о перемене лиц в обязательстве"
можно...
Нельзя продать то, что вам не принадлежит. Пока кредит не выплачен, автомобиль вам не принадлежит.
а что мешает?... выражение "купленный в кредит" - означает, что за него уже выплачена его стоимость + проценты... т. е. он уже полностью и абсолютно Ваш... и своей собственностью Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.. . а если Вы за него ещё не расплатились, то.. он ещё "не купленный"...и, соответственно, для продажи такого авто, Вам придётся использовать какие-то замороченные "левые" схемы... и потом "трястись" постоянно.. ожидая негативных последствий для себя.. . а оно Вам надо?... хотя.... видел рекламу где-то недавно "выкуп кредитных авто"...но на мой взгляд - это полный развод и безумно невыгодные условия... впрочем как и любой "выкуп авто"..какая бы распрекрасная реклама не была... вплоть до "купим дорого! "...это всё трёп и брехня.. . ни одна такая "контора" не даёт и четверти рыночной цены за машину... проверено неоднократно...
по гнералке можно.... хотя кредит всё равно плотить над
«… Вы не знаете Паниковского! Паниковский всех вас купит и продаст, Потом опять купит и опять продаст, Но уже дороже…»
не уверен, но. . изложу свои соображения. .
автомобиль, купленный в кредит, является уже вашей собственностью. .
а раз авто ваша собственность, то делать вы с ним можете что хотите. .
обязательство перед банком никуда не пропадет от продажи авто, поэтому кредитору как-то фиолетово на вашу машину )..
Пока не расплатишься - если только кредитору....
Конечно можно! Только если в договоре о кредите заложена не сама машина а какое-то другое имущество, если машина заложена, то нельзя, только если переделать договор, и заложить что-то другое, решает банк, который дал кредит
конечно можно только по доверености пока