Прочие авто-темы
ЗАВИСИТ ли НЕИСПРАВНОСТЬ ГЛУШИТЕЛЯ на РАСХОД БЕНЗИНА ???просто Я ПОСПОРИЛА и ХОЧУ 8ОПРВЕРЖЕНИЯ или ПОДТВЕРЖДЕНИЯ* мысли
Зависит и очень.. . Мужики которые писали, что не зависит - просто "чайники" о женщинах -молчу.. . Любой глушитель ( и иже с ним резонаторы и катализатор, где они есть ) создают сопротивление для выхода отработанных газов, на что тратиться некоторая часть мощности двигателя, что непременно сказывается на расходе топлива. В зависимости от типа повреждения выпускной системы (разрыв или наоборот закупорка ) расход топлива может варироваться и в ту и в другую сторону. Хотя конечно категорично заявлять что расход топлива в случае отсутствия глушителя не совсем корректен. Дело в том, что существуют фазо-настроеные системы выпуска, которые используют эжекторный принцип, но это для нас пока темный лес.. . Да и просто ездить громко без глушителя некоторым в кайф, из-за чего они "топят" на всю катушку, что вызывает повышеный расход топлива. ТАК что всё в нашем мире субъективно и относительно))))
Murat Y?lmaz
Граммотный и полный ответ
Нет, Таня, совершенно не зависит.
Нет, расход бензина не зависит от неисправности бензина - это всего лишь шумовой дискомфорт.
если прогорел до датчика кислорода - ваще марока будет с расходом
Мужа разбудила и задала твой вопрос, узнала о себе много нового и основной ответ был : Н Е Т !!!
Танька! Я хот нихрена и не панимаю., ноатвечу!! ЗАВИСИТ!! ежели глушак барахлит, то он и тарахтит громка и воняет из ниво шибко!! ездила., знаю!! Значицца бензину жрёт многа и причём вхолостую!!
Не зависит... Но если глушак забит.. . то твоя Бибика не поедет!! !
енто все ерунда. пончики. вот что главное в ентой жизни
Олег Мищенко
ХА-ХА-ХА...
КАК ФСИХДА ПРАВ !!!гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
если глушак развалилсся так что забил выхлопное отверстие то мотор будет греться сильно и жрать топливо! ! ибо-не едет, сцуко!!
ОООООО! Я балдею.. Хорошо Новый год встретила, мать... Теперь типо под умных время пришло косить... Вот Гусик мой говорит, что зависит... А я то сама гуманитарий....
Куминское Лесничество
Тащи её домой!!Мы ей там не хуже поясним!1ишь.куда закарапкалась!!
А пофикка, с Новым Годомь!!!! Чмоксь!
Мля.. Танюшка.. . ну чё ты наделала.... У меня такой спор пошёл между супругом и зятем (оба водилы)... но сошлись в одном, что зависимость двигателя от глушителя- есть!!!!
Олег Мищенко
ЧЁ-ЧЁ...ЗАДОМ ВЬЕХАЛА....НЕ СВОИМ...гыыыыыы
Любые изменения и переделки или отсутствие глушителя, а иногда и декоративные украшения на выпускной трубе, приводят к изменению состава отработавших газов и увеличению расхода топлива.
Глушитель у оружия гасит звук, но не уменьшает количество сгораемого пороха, точно так же и глушитель - уменьшает звук, но не уменьшает и не увеличивает расход топлива, которое сгорит в любом случае в самом двигателе, вот на мощность глушитель влияет, поэтому в спортивных моделях его не используют.
Танюха, я в энтом деле профан, но могу спросить у преподавателей по автоделу тока 11 января. Каникулы у нас. Во не повезло мне ответить грмотно. ХНЫКУШКИ.
Ну ваще! !
Давай лучше накатим!!
Дык на расход топлива много что влияет. Но есть критичные вещи, а есть малозаметные (твой случай) . С Новым годом!
А на что поспорила? ; )
Олег Мищенко
НА НОВЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ...хнык-плак....
проспорила,млина....рыдаю....гыыыыыыыыыыыыыыыы
точно так же зависит как и цвет домашних тапочек водителя
Выпускной коллектор приводит к изменению мощности всей выхлопной системы!
Если совершенно убрать глушитель, то мощность двигателя увеличится - значит и расход топлива тоже!
Если забить морковкой глушитель, то и расход топлива будет "нуливой" :)) - двигатель не будет работать!
Олег Мищенко
НА СЧЁТ **МОРКОВКИ и КАРТОФКИ** ---ПОЛНАЯ ФИГНЯ...
смотри ЧАЩЕ КАНАЛ **ДИСКАВЕРИ** -- это НЕ реклама...
НЕ ВЛИЯЮ, ЕНТИ ОВОЩИ...
ГЛУШАК ИХ **ВЫПЛЁВЫВАЕТ**...воть....
НЕ ВЛИЯЮ, ЕНТИ ОВОЩИ...
ГЛУШАК ИХ **ВЫПЛЁВЫВАЕТ**...воть....
...если серьезно- то у меня машины делятся на красные, белые, серые,. удобные и не совсем.. . и т. д....
Ибрагим Курбанов
А у меня на большие и маленькие,На дороге самая главная-большая машина!!
Остальное фигня!!
Артем Петров
... ни фига...я тебя видела за рулем...значит ты знаешь,где она заводится...
Очень даже зависит !!!Влияет и на мощьность и на расход топлива! Если глушитель пробит, то увеличевается ГРОМКОСТЬ но и мощность и уменьшается расход топлива !
Я это... я по краскам больше... могу аэрографию толковую сделать... а так не очень... вернее ни как...
Врятли,, из него же уже отработанные газы идут,,,, и он глушит звук,,, причём тут бензин ???
Да зависет, но в очень редких случаях. Когда в старом глушителе, згорают в нутри перегородки и если перегородка перекрывает выхлоп газов, тогда мотор трудно заводится, работать начинает не чисто, с нагрузкой, значит и расход топлива будет не соответственный или может быть что мотор вообще не заведётся.
по правилам с неисправным глушителем вообще ездить нельзя. но если мотор включать, то получится что расходуешь бензин вхолостую.
Глушитель, его габариты, форма, пропускная способность рассчитываются конструктором для каждого конкретного двигателя. Поскольку он создает определенное сопротивление на пути выхлопных газов, то, естественно, от его состояния зависит работа двигателя, выдаваемая им мощность и, соответственно, расход топлива.
Олег Мищенко
ХИТРЕЦ...и ШЕЛЬМЕЦ...
НО РАЗ **В ДОЛЕ** -- то ГЛУШАК ПОКУПАЕМ ПОПОЛАМ...
АДРЕС НАПИШУ в ЛИЧКУ...бу-га-га....
влияет но не значительно грамм на 50 меньше будет 100 жрать, но правда шум больше станет и вся экономия на бензине на таблетки от головной боли уйдёт
Олег Мищенко
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы....
смотря в каком месте поврежден если брать в общем то зависит
Олег Мищенко
ХОРОШО...
НЕТ **ЗАДНЕГО ХВОСТА**...
то **КАК** ЗАВИСИТ ???
И ВООБЩЕ **КАК** ???
оч надо...
ВОПРОС-ТО СЕРЬЁЗНЫЙ...
НЕ ШУТЕЙНЫЙ....
НЕТ **ЗАДНЕГО ХВОСТА**...
то **КАК** ЗАВИСИТ ???
И ВООБЩЕ **КАК** ???
оч надо...
ВОПРОС-ТО СЕРЬЁЗНЫЙ...
НЕ ШУТЕЙНЫЙ....
Подробности тебе написали уже а по жизни с дырявым глушаком не пройдешь техосмотр
Ваще-та, АВТОорганизьм идентичен ФИЗИОорганизьму. . пищеварительный тракт. . вопросик-то - ПРОКТОЛОГический.. ! )))))
Тань... .
Ну Ты Даешь!!! !
Подходи к этому делу с мудростью!
Сначала на Авто-Мото сходить, А потом спорь.
Гля.. . вон, скока Те умных ответов дали...
Ну Ты Даешь!!! !
Подходи к этому делу с мудростью!
если машина с катализатором то думаю будет, ибо сдырявым глушаком машина на тех осмотре не проходит т. к. в выхлопных газах большое содержание кислорода. если дырка в глушаке до лямбда зонда то подсасывая воздух блок управления будет думать что в выхлопных газах много кислорода и чтобы догнать до нормы будет подавать больше топлива. лямбда зонд контролирует подачу топлива и воздуха на впрыске
Если разрушился катализатор (внутри) , он забивает глушитель и авто "не едет", естессно давишь на педаль и жжёшь лишнее топливо.
Танечка на расход бензина не действует а вот на качество да.
Олег Мищенко
ЭХ...ДИМКА...ВЛИЯЕТ...МАТЬ ИВО ИТИТЬ...ВЛИЯЕТ...
ПРИШЛОСЬ КНИЖУЛЮ ДОСТАВАТЬ с АНТРЕСОЛИ...
ПРОСРАЛА Я ГЛУШАЧОК-ТО МУЖУ....ПРОСРАЛА....
хнык-плак...
ЖОПАМ (не своим) ВПИНДЮРИЛАСЬ и СНЕСЛА ХВОСТ...
ЕМУ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛА...
А ЕМУ ПРИШЛОСЬ СЕГОДНЯ 2 раза ЗАПРАВЛЯЦЦО...
ВОТ ТАК ОН МЕНЯ и **ПОЙМАЛ**...гыыыыыы....
хнык-плак...
ЕМУ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛА...
Представь, Танюшу, бегущую летом в легком сарафане по цветущей поляне.
Представила?
А теперь представь зимой, в шубе и в валенках, бегущую на свидание.. .
Дык вот, расход твоих калориеф, естессно, будет значительно выше, когда бежишь в шубе.
Вот так и для двигателя, все лишнее на нем - есть дополнительный расход мощности, а следовательно, и дополнительный расход топлива на поддержание заданного режима движения.. . Кстати, снятие глушителя, есть один из способов форсирования двигателя.
Представила?
Тут вопрос не корректный.... есть много случаев и в некоторых из них БУДЕТ влиять на расход топлива!
Прогоревший глушитель создаёт меньшее сопротивление выхлопным газам тем самым тяга двигателя увеличевается.
нет не зависит
В четырехтактном двигателе, расход топлива и мощностные хар-ки от глушителя мало зависит, согласен чем больше дыра тем двигателю легче дышать! И как следствие расход естественно будет меньше. А вот отсутсвие глушителя в двухтактном двигателе или прямойточный не резонаторный выхлоп наоборот приведет к большому жору! И мощьность упадет и значительно! Вывод в машине отсутствие или не исправность глушителя может немного снизить расход, немного! А в мотоцикле отсутствие глушителя приведет к огромному расходу и потере мощности!
В структуру выхлопной системы автомобиля входит глушитель, который выполняет достаточно важную функцию, влияющую на работу автомобиля в процессе его эксплуатации. Глушитель снижает уровень шума и предотвращает попадание токсичных газов в салон транспортного средства. В соответствии с требованиями по снижению выхлопных газов и токсичных веществ в атмосферу современные, при использовании катализатора, предотвращают загрязнение окружающей среды. Помимо всего прочего, играют немаловажную роль и в экстерьере машины. Ко всему прочему, в отдельную категорию можно отнести спортивные, которые в последнее время, стали скорее элементом декора, по своей структуре представляет соединение коллектора с фланцем приемной трубы, которые в свою очередь соединены с гофрой или катализатором, средним и резонатором. Но при выходе из строя хотя бы одного из элементов данной структуры, работа нарушается, что в свою очередь влияет на работу самого двигателя в том числе и на расход топлива. Японский городничий и о чем это я С НОВЫМ ГОДОМ)))))
Сергей Пицык
Фулюханка нельзя так, чтоб после стола обильного едой и питья, резко начал работать мозг тфу, работать кость которая в голове)))))
Теоретически, при большой дыре в глушителе, расход может уменьшиться, потомуч то меньше сопротивление отработанным газам, на которое уходит часть мощности. имхо.
это колобок пушистый...
Однозначно ответить на данный вопрос не получится, к сожалению... Во всех современных авто есть такая часть выхлопной системы, которая называется резонатор и коллектор, как правило в них стоит датчик, который зовётся кислородный или лямбда-зонд. Этот датчик считывает концентрацию отработанных газов и передаёт эту инфу компьютеру, который, в свою очередь, даёт инфу инжектору, сколько бенза прыснуть на определенный объем кислорода. Ближе к теме, если датчик будет считывать неверную инфу, то расход только увеличится, но никак не упадет. Есть случаи, когда вырезают резонаторы или ставят так называемые "прямотоки", то существенное снижение расхода произойдет в таком случае только при перепрошивке компьютера двигателя. Только так. Делайте выводы.
зависит, влияет и на расход топлива, и на динамику авто. мастерски сделанная система выпуска ОГ прибавляет до 9% мощности. система выпуска регулирует разряжение в камере сгорания
Мой муж говорит, что не будет. На мотоцикле будет....
ты не написала где? Но отвечу обширно. В4ох тактном двигателе нет! А в 2ух тактном завод изготовитель регулирует так чтобы двигатель не рычал, тянул и расход был минимальным. Так что если на мото, . проехать без глушака расход в 2 раза больше глушитель и есть расходомером в 2ух тактном двигателе!
е топливо просто выпадает
"Нет не зависит... глушитель, это уже последняя часть куда выходят отработанные газы.... "
Зависит точно