Прочие авто-темы
авто мото так чт лучше шиповка или липучка????))))))))) с учетом поездок по городу и по трассе
А как Вы ездите? Не вечно опаздываете как я? Всегда приобретаю зимнюю резину с наигрубейшим "злым" протектором! И с шипами! Пятый год (на разные машины и разного размера колеса соответственно) покупаю Бриджстоун АЙС Круизер! И всем советую и рекомендую! Пусть что шумновата, зато рулется как лето почти! Даже на МКАДе когда фуры ждут оттепели!
в этом году такой снег и лед, что меня моя шиповка нисколько не огорчает)))
Я предпочитаю липучку. Особенно по весне, когда лёд становится слабым. А шипы, шипы хороши, когда они раллийные, вот эти держат. А гражданская фигня на 0.4 миллиметра и десяток шипов на все колёса.. . Ну какой они момент способны развить? Даже на очень крепком лду. А когда затупятся, когда часть вылетит? Я предпочитаю прилипать и спокойно объезжать буксующих "шипунов".
Михаил Нехорошев
За три года на своих шипах (зимой соответственно) наездил под 20 тыс километров. Ни один шип не вылетел! При заезде в гараж полы все опять коцаные, а крашу я полы каждое лето! Острые, мля! А про раллийные шипы - отдельный разговор!
У меня шиповка) Меня устраивает)
Предпочитаю липучку. В основном, езжу в городе, но 29 числа в самый гололёд/снегопад прошёл Москва-Смоленск-Москва и нисколько не жалел, что еду на липучке...
в салоне предложили шины Hankook - http://www.ms-nokian.ru/tyres/13/788/ - такие вот - зимой порадовали реально и по городу и по трассе. . конечно шума при езде по чистому асфальту больше. . но это не беда.
на авто - тойота стоят у меня
Я лопатой на стоянке трассу больше не рою, у меня шипы. Ну не нравится мне в пиджаке трассу копать, потею я. А дорожные службы не убирают все начисто, когда я по улицам общего значения езжу. Самое подставлялово каток на повороте во дворе. Я когда маленький был, специально там водой заливал. Мы там с пацанами всех застрявших за денежку вытаскивали. Некоторые врезались в столб, тоже прикольно было...
я думаю липучка.... шипы это для экстремальной погоды.... типа за полярным кругом... .
в городе однозначно не шипованные... .
ездил сегодня за город, вобщем шипы и только шипы, без вариантов!
в заполярье - шипы, в средней полосе - липучка.
У нас тока дождь, так что ни то -ни другое не нужно!
одно знаю точно импортные шины намного лучше наших на льду это особо не заметно, но управляемость импортных на снегу и на скорости впечатляет.
Смотря какая погода, если минус 5, то тут шипы выигрывают ибо лед ими лучше колется, если минус 20 то липучка, шипы на таком льду, как корова на коньках!
А так, дело вкуса, люди на летней ездят и не парятся особо!
бери нокиан хакапилиту 5 и не парься езжу 2 года и радуюсь
Виктор Цыгица
согласен КЛАСС, а шипы только польду при разгоне помагают
Мне больше липучка нравится. А так дело вкуса.