Прочие авто-темы
Что предпочитаете? Шиповку или Липучку? Почему, на какое авто?
липучку, в городе шипы не нужны. да и дорогу они разрушают
Шиповку, разумеется. В городе не так часто бываю, приходится порой по местам ездить, где от липучки толку, как от коровы на льду)
Шиповку.
Зима у нас долгая, а дороги никакие.
Липучку
Потому что не вижу смысла в шипах в условиях города и автомагистралей
GMC Jimmy постоянный полный привод
ТОЛЬКО ШИПЫ!!!
Какое авто абсолютно не важно!
По нашим гололедам я бы вообще обул бы какую-нибудь, как на советских раллийных моциках для гонок по льду. Т. к. этой зимой дороги вообще не убирали. Снега и ужасный каток. В ноябре во дворе аккуратно разворачивался у работы. Там небольшой уклончик, совсем небольшой. Колеса стояли: сзади 1 лето, 1 хорошая зимняя (запаска, не использовалась), и спереди 2 когда-то зимних, когда-то шипованных Ханкука, хотя протектор еще есть. Считай, липучки. Вечером видать подморозило посильнее и уже в конце дня опять там же поворачивал. Ползу на холостых, машина начинает поворачивать, все хорошо. Потихоньку, на цыпочках. И тут ее тупо тащит вперед. В бампер Фиту.
В идеале бы поставить какую-нибудь резину с грубым оффроудным протектором для глубокого снега. ЧТоб каждый протектор еще был изрезан ламмелями. И чтоб шипы миллиметров по 5 выступали. Вот тогда еще можно как-то передвигаться по городу.
от формулы 1 - лысую
Нет особой разницы на какое авто.
В городах, где зима 10 месяцев и на полном приводе липучка будет не лучше летней.
Все зависит от погодных условий. В Краснодаре шипы не нужны, а в Норилске на липучке ты далеко не уедешь.
все сезонка постоянный полный привод
Цепи.
В Скандинавии цепи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ независимо от твоих предпочтений!
И похер им на асфальт, ибо безопасность дороже!
Шиповку. Эксперты советуют на заснеженных трассах шиповку, липучка хороша на чистых зимних дорогах.
Шиповку.
Кашкай дастер
Липучка по отду/снегу скользит не хуже летней
Кашкай дастер
Шиповка меньше скользит 205 70 15.
ГАЗ 2412 РАФ 2203.
Без шипов у нас на дороге делать нечего с конца октября и по начало мая... Липучка не тормозит на льду, не гребет по снегу, как надо. Хочешь ездить зимой - ставь шипы.
шиповку. дороги у нас чистят неважно, снежный накат или гололед на трассе норма. Nissan Patrol