Прочие авто-темы
что лучше шиповка или липучка???
Вопрос как про курицу или яйцо-кто раньше. Я предпочитаю без шипов, моё мнение, что шипы дают преимущество на старте и на льду. Но согласитесь как бы не обстояли плохо наши дела у ДРСУ, но асфальт на дороге зимой мы видим. И согласитесь скользить на шипах по асфальту, так же не приятно как на летней резине по гололёду. Шипы не понацея, главное внимание за рулём и правила зимних особенностей при торможении.
Для города, где поливают реагентами - липучка, для загородных трасс и т. д. - шипы.
Вес автомобиля. До 1500 шипы, после липучка (Город, ближн. пригород)
Вопрос в принципе неверный, если его не дополнить, в каких условиях!
шипы конечно же!!! Для гололеда самый раз и тормозной путь меньше будет при этом гололеде! У нас в НСК только снег и мороз гололедище до апреля может простоять!!!
Смотря для чего. Если по межгороду в гололед или когда снега много, то лучше шиповка. Если по городу с чистым асфальтом, то лучше "липучка". Шесть лет ездил на шипах. В прошлом году купил "липучку". Если шипы принять за 10, то "липучка" где-то на 7. Там где шипы держат "липучка" имеет склонность к заносу, но занос вполне управляем - руль крутишь и машина отвечает т. е. нет такого как на летней резине - крути не крути, а машина едет по законам физики и ничего сделать нельзя. Но на шипы больше не пересяду:)
для езды по мокрому асфальту липучка по снегу и льду шипы
где то видят где нет. так что смотря где живешь.
шипованая липучка на липучке как на лыжах на шипах как на каньках.