Прочие авто-темы
Как долго вы испытывали страх при вождении автомобиля с того дня как впервые сели за руль?
Он должен когда-нибудь исчезнуть совсем? почему, особенно когда недельку хотя бы не поездишь, вновь появляется чувство страха и неуверенности. у вас тоже так?
я месяца три водила с трясущимися коленками и прыгающим сердцем ))) потом постепенно прошло, как то автоматом стало все получаться и появилась уверенность. бывают иногда конечно сложные ситуации и сердечко опять ёкать начинает, но стараешься не паниковать. Страх конечно же пройдет и все будет хорошо! Главное поменьше обращайте внимания на грубых водил, которые считают, что родились с рулем в руках, и не спеша, спокойненько привыкайте. Удачи вам!
Автоводители подразделяются на две основные категории - "обстрелянные" и "не обстрелянные" - то есть у кого была какая нибудь авария - и у кого не было. "Обстрелянные" - как правило становятся грамотными и аккуратными водителями - всегда обдумывают заранее манёвры - и у них есть внутреннее чувство страха - которое и помогает им в сложной обстановке не рисковать. "Не обстрелянные" в первые три года (а у некоторых и дольше) часто становятся самоуверенными в своём стиле вождения - из за чего иногда и приключаются с ними разного рода аварии - потому что не чувствуют страха. Всё зависит от вас - как вы привыкаете к автомобилю, чувствуете его габариты, тормозной момент и разгон - и когда вы с автомобилем будете словно одно целое - тогда чувство страха пройдёт - и само собой появится уверенность в управлении вашим автомобилем .
Виктор Никурашин
я за год успела поцарапать чужую машину при выезде со стоянки, врезаться задом в столб и чуть поцеловать переднюю в зад (без повреждений). я обстрелянная?
Классное ощущение неправда ли? До сих пор помню, садишься, вставляешь ключ, легкий мандраж, тронулся поехал. Вот оно счастье! Сколько это продолжалось не помню, я первый раз самостоятельно в 6 классе поехал. Но это чувство усиливалось, когда машина была чужой.
конечно он должен когда-нибудь исчезнуть
я пять лет официально за рулем и еще столько же дворами без прав.. . до сих пор боюсь каждой встречной
Я почти год очень боялась ,,,а сейчас поменьше,, мож пересела на автомат,,, поэтому поуверенней стала себя чувствовать,,,,
если страшно, то лучше вообще не садиться за руль)) ) должна присутствовать доля здорового пофигизма)))
не то что страх как неуверенность в машине -машину нужно прочуствовать. т. е запомнить габариты авто, тормозной путь, разгон. привыкнуть к переключателям и клавишам, правильно настроить зеркала и сидения. -все эти факторы влияют на уверенность в авто. бери пример с персональных водителей-плавная но уверенная езда, соблюдение дистанции на случай маневра, плавный разгон и плавное торможение, никаких резких движений. -соблюдая эти правила езда превращается в удовольствие а не страх. - водители будьте вежливы на дорогах.
Сидоркин Иван
вы-молодец!
У меня только с похмелья появляется чуство что я никогда за рулем не сидел.
Когда-нибудь должен, у всех по-разному проходит, главное, чтобы не перерос в излишнюю самоуверенность
я понимаю что это зависит регулярно ты ездишь или нет-успокой себя тем что будешь ехать небыстро и только по своей полосе)))
Обычно к 5000км появляется лжеуверенность которая многих губит.. . Главное не "БЗДО" !
Было такое, ноги аж дрожались. Но боязнь лучше самоуверенности. Из-за самоуверенности столкнулся с фурой, не уступив главную дорогу. Расслабился всего на секунду, чуть не попал на тот свет. С тех пор боязно езжу.
Боязнь в пользу к осторожностям.