Прочие авто-темы
какой штраф полагается, если ребенок не в специальном кресле?
Потрясающе! Почему-то никто не упомянул, что в общественном транспорте нет ни ремней безопасности, ни детских кресел, и штрафов за это не предусмотрено. А за рулем подмосковной маршрутки часто бывает неумытый гастрабайтер из аула, с фальшивыми правами, которые он за 2 барана купил. И кто опаснее за рулем - частник на легковой или абрек на маршрутке? Пока в общественном транспорте нет детских кресел - все слова с телеэкранов о БЕЗОПАСНОСТИ это ложь! Пьяному нельзя ездить ни мне, ни маршрутнику - это правильно. По встречке нельзя, на красный нельзя - правильно. А везти взрослых и детей без ремней и кресел мне нельзя, ему можно.. . Где логика? На самом деле все просто. Кресло, даже с доставкой из Китая, стоит 200-300 рублей, не больше. Продают по 2, 3, 5 тысяч и более! Хороший навар, правда? Кто-то очень умный привез в страну несколько железнодорожных составов таких кресел и протащил в Госдуме закон об их применении. Штраф поначалу был за это 100 руб, потом подняли до 500. Не надо думать, что я призываю экономить на безопасности детей. Я призываю всего лишь задуматься - почему в этом вопросе закон не един для всех? Кто готов ответить?
так же как и за ремень- 500 руб.
дет кресла НЕ ОБЯЗАЛОВКА!!!!
а если он в электрическом стуле -тогда какой штраф?
500 рэ
Был летом 100р
вы о жизни ребенка подумайте, а потом уж о деньгах
с 2009 годаштраф 500 рублей. http://www.zlyuk.ru/archives/655