Прочие авто-темы

Кто еще думает, что отсутствие детского кресла влияет только на размер штрафа?

В категории "семья, дом, дети" какие-то странные вопросы про штрафы. Я думала там детей любят и постоянно обсуждают.

А у нас сегодня печальный опыт, связанный с отсутствием кресла. Поскольку дети месяц были в лагере, кресло я убрала на шкаф. Сегодня по инерции я его забыла. Ладно. Пристегнула сзади ребенка (8 лет) штатным ремнем. И надо же такому случиться.... шли на небольшой скорости со светофора (около 40). Впереди БМВ резко дает по тормозам. Пришлось тоже педаль вдавливать в пол. Сзади Фольксваген. То же самое. Цепная реакция. ДТП не случилось. Оказывается спереди БМВ что-то ядовито-зеленое-ВАЗовское, обвешанное спойлерами и обвесами сверх всякой меры, изобразило маневр, из-за которого мы все чуть не собрались паравозом.

Дочка сзади ойкнула и сказала, что шею больно. Ничего страшного, слава Богу не случилось. Но при серьезной аварии ремень бы ее просто убил.

Вот тебе и забыли креслице!!!! Зашибись. Ведь в кресле фиксатор пропускает ремень через живот и грудь. На шею не давит. И подушки по бокам на голове защищают.
Еско Орынбасар
не хочу наводить жести, но слышал как то по радио социальную рекламу:
"папа говорит что за детское кресло пока не штрафуют, можно обойтись без него.... *здесь звуки аварии*...папа купил мне кресло, кресло в котором я буду теперь всегда"
жесткая конечно реклама, сам вздрагиваю когда ее слышу, но после этого не посажу даже чужих детей к себе без кресла)
Нурали Хайдаров
Лучший ответ
кресло всегда с нами!!!
Saidulla Kerimov
в следующий раз, Наталь - дочке в руки топор переславский и это чудо зеленое в спойлерах порубить на куски, она умеет
Тимур Т
Еско Орынбасар да уж))) долго тренировалась)))
Василий Юрин Видела на фотке младшую дочь с топором на АВТОМАТОВской встрече.
Julin Aleksandr Подтверждаю.
Евгений Чистяков дааа, она у нас терь главный защитик и дроварубитель)))
Игорь Сотский Дереворубщица со стажем одна смена в лагере!
а на Плещеевом озере не пристёгивалась
Согласен с тобой, ремень тут ни при чем, так как дети до 12 лет должны находица в кресле, а ремень расчитан на взрослого человека, не от хорошей жизни фсе придуманно
вы молодец, что рассказали свою историю!!!
Я свою всегда перевожу только в автокресле!!! !
Даже если проехать всего 200 метров!!!!
Валентин Пригоренко Никто и не сомневался, что ты умничка....
Да уж - охренительное сравнение, 500 рэ и здоровье и жизнь ребёнка !
Не зря же придмывали эти кресла. И не такие уж они дорогие. Жизнь ребёнка дороже
Никогда так не думала.. .
Ребёнка вожу только в кресле...
Штраф - ничто по сравнению с жизнью детей.

Хорошего вечера!!!
Согласна!
И почему рОдители ещё ЭТО обсуждают?
Хотя часто вижу-выше сижу же - у многих при наличии кресла детки проста так между сидениями стОят ((
Николай
ощущение что вопрос больше задан не про безопасность детей, а про то как ВАС ВСЕХ, ВАЗ подрезал, КРОМЕ НАЛИЧИЯ ДЕТСКОГО КРЕСЛА, надо ещё и ехать с детьми осторожнее, ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТЬ!!!!
Еско Орынбасар неправильное ощущение. и аварии не было - значит дистанция была - у всех
Кресло нужно обязательно! ! Моя племянница малыша 3 месячного без кресло в машину не сажает.. . даже на руках не держит..
мой ребенок уже рядом со мной ездит
Ерохин Михаил
Еско Орынбасар привет)) ну все трое рядом со мной не поместятся)))
а у нас пока креслица нету, либо мы на ручках либо в люльке калясошной, но еканомить не сабираюсь буит у нас креслице и в тараканчике и в дедушкиной ауди
✯ Дед Митя ✯
Да бросьте вы! Как тут некоторые высказываются.. . "на скорости 10 км ничего не будет, а на 160 ничего не поможет! ". Видимо, машина заведомо неисправна и у педали два положения - на 10 и 160 км/ч.. .
Дураки они все - и кто подушки безопасности делает, и кто ремни ставит, а кто ими пристегивается, так те вообще лохи и их за руль пускать нельзя.. .

Да правильно все ты тут пишешь.. . только это умный учится на чужих ошибках. А в России, как известно есть две большие беды.. . Одна из них дороги.

Кстати.. . это где кресла за 500 рублей продаются? У нас меньше 2500 не видел.. . Брат поэтому уже два года на машине не ездит.. . у него двое детей...
Женя Кураш
Диман Емельянов 500рэ не кресло стоит, а штраф за перевозку ребенка без данного кресла.
Валентин Пригоренко Конечно все дураки....А ты ОДИН умный....:-)))))))))))
на ремни есть специальные штучки для детей- не помню как называются. и ничего давить на шею не буит!
Андрей Антипин
Двумя руками только за!!!! но вот у меня например проблема такая, мой сынок не лезет ни в одно кресло-перероскток) )
минус еще и в том что в моей Волгусе ваще ремней безоп. сзади не предусмотренно заводом. год назад мент тормознул-в машину влез мол почему дети без кресла, а куда я их и к чему пристегну? так он не поверил. муж заднюю сидуху снял, так проверить всё аж 3 мента приперлись, руками развели, согласились что ремней нет и не было никогда-но штраф все равно впихали.
Еско Орынбасар Привет)) Я сегодня с утра первым делом отнесла в машину кресло)))
полностью согласна с вами и вашими рассуждениями)) ) о деньгах надо думать в последнюю очередь -а то потом никакие деньги не спасут)) ) тоже приведу пример к сожалению очень печальный ...мы с дочкой ложимся в больницу на лечение постоянно -у неё нестабильность шейного отдела -но речь не о нас. мы ложимся в больницу 18-ю в москве. там разные детишки лежат и с дцп и с переломами и после аварий -на востановлении)) ) так вот положили в палату с девочкой -ей 13 лет (я думала дцп у неё т. к. она на коляске) сначала даже и не спрашивала что и как -а потом разговорились с её мамой -и она рассказала как всё произошло. они с мужем оба врача -ехали на лыжах кататься -дети сзади сидели -мальчик в кресле а девочка спала и сняла ремень. кстати мама тоже расслабилась -и ноги подогнула ...когда её муж пошёл на обгон -был лёгкий снег и впереди никого ...но тут бац и они влетели лоб в лоб ...со стоявшей машиной -которая дажа не прижалась к боку дороги и не включила ничего ...скорость у них кстати тоже была не большая как она рассказала -муж говорит не гонщик он плавно водит машину -а тут бац.... у неё самой были ноги переломаны -т. к сидела не правильно ...у девочки -как вы уже поняли начиная от живота и ниже ничего не работает ...мальчик слава богу -не пострадал ни капельки т. к был пристёгнут в кресле только шишка на лбу... и папе повезло был пристёгнут подушка сработала -только царапины.... понимаете я спрашивала эту девочку что она чувствует и как собираеться жить -она ответила вот так вышло и я виновата сама что отстегнулась -буду говорит привыкать жить так -маму с папой только жалко -у них теперь столько хлопот со мной ...
Олег Торосян печальная история
привет!!! Поставь на ремни"переходники" (адапторы) на ремень и шею ребёнку не давит и работают ремни!!!
Pyduk ...
Анатолий Пасынков Мы тоже используем адаптеры - удобно: и дети безопасно ездят и места, как кресло не занимают.)
Еско Орынбасар Привет. Да просто кресло дома забыла. К адаптерам говорят теперь стали цепляться. ГОСТОМ не утверждены)))))
Да уж… . не просто так все это придумано :))) Купишь и за 3000 руб. тут дело такое. Приветствую!
В CДД детей любят не меньше чем в других категориях!:))))))))) )
Просто нужно всегда расчитывать на дураков, которых не маленькое колличество.
Всегда соблюдать дистанцию и т. п... .
У нас в Алмате нет такого закона, что бы в обязательном порядке перевозить детей в креслах. А аварии и ремни ...не говорят о том, что мы меньше любим детей, чем вы, которые перевозят их в креслах. Я двадцать лет за рулем, и слава Богу, такой ситуации у меня не было, всегда расчитываю на дураков, а ребенка сажаю на безопастное место и пристегиваю ремнем.
Дмитрий Бабкин
ох мурашки по коже!!!! младшая то в кресле а старший так болтается по салону. поеду завтра куплю ему чего нибудь креслоподобное что там для детей от 7 лет положено
Еско Орынбасар у нас это кресло (которое я забыла на шкафу в тот день) оно до 12 лет. Беби Конфорт Гипсос. Ну или просто покупают подушку под попу или адаптер ремня. Я после этого, как домой приехала - сразу сбегала домой за креслом.
Люди, думающие только о штрафе либо беспечны сверх меры, либо просто безответственны. Мы пользуемся адаптерами, т. к. дети уже большие и пристёгиваются они сами автоматически, садясь в машину. Да и вообще, непристёгнутых пассажиров, будь то ребёнок или взрослый, я в своей машине не вожу из принципа. Кто не хочет - ради Бога, есть автобус как альтернатива. ))
Жизнь - бесценна и даётся лишь раз.
Темур Азимов
Не озадачивалась таким вопросом. Для нас с ростом 1, 82, кресел уже не производят. :) Ржу: ) НО считаю, что для ребёнка кресло нужно обязательно. Спасибо за поучительную историю. Раз кресла нет, в жини ребёнка не повезу, даже если будут обижаться...
Abdu_Gaffor Jalilzod
Берегите своего ребенка и удачи на дороге.
! Ar-080-Oo ! *
ни кто не спорит что детское кресло штука нужная, но вот я бы на месте конструкторов полностью бы пересмотрел конструкцию ремней, ведь не секрет что и взрослых довольно часто ремни убивают, да и не мешало бы и конструкцию сидений пересмотреть придумать что то на подобие интегрированного детского кресла чтоб голова не болела где взять сей предмет автообихода да и заморачиваться куда его потом деть за ненадобностью
Valerian Paun
Ты давай меньше думай, больше делай, за маленькую принцессу Автомоты отвечать тебе придется перед всей Автомотой.
Еско Орынбасар привет)) уже сняла кресло со шкафа и несу в машину)) кстати теперь дочка не гундит "а почему в кресло")))))) И папе наябедничала)))
у меня сзади есть поясной ремень, им ребенок и пристегивается.
А пристегнуть малого 3х точечным - это надо было догадаться (голову нужно включать везде)! !
А кресло - дело хорошее, тока вот выбрать его нужно суметь.. .
http://www.autoreview.ru/video/crash/
у мну уже вырос
Еско Орынбасар доброе утро)))
Кресло всегда!! ! Если приходится возить чужих детей (кресел не напасешься) - цепляю адаптер. Даже себе иногда хочется его прицепить, рост у меня небольшой, а сидеть люблю низко.
Свекровь даже больше любит с адаптером ездить, тоже рост небольшой и ей так удобнее.
А когда а когда ДТП было (подобно вашему) , то дочка в кресле даже не ойкнула. Сказала, что были ощущения, будто мы просто резко затормозили.
Детским креслам - да и обязательно. С ужасом смотрю, как детей возят даже не пристегивая!
хорошая поучительная история !!!
мы всегда в кресле ездим. даже не убираю его..
Я с Вами согласна на 100 процентов. Кресло спасает ребенку жизнь. А штатный ремень безопасности может и убить. Весной ехали на дачу, проезжали мимо автомашин, попавших в ДТП, вдруг нужна помощь. Так вот, удар был так силен, а ребенок маленький (около 5-6 лет) , что случилось страшное... Ребенок погиб.. .

А у меня была такая ситуация. Ехали на дачу, проехали Королев без пробок, что порадовало. Немного разогнались, а впереди снова пробка. Пришлось притомаживать. Вдруг дикий удар сзади, в нас врезалась Субару, не успел вовремя притормозить. Удар был такой силы, что нас отбросило вперед метров на 50, сзади машина стала представлять из себя стиральную доску... Деформировался кузов. Дочь ехала в детском кресле сзади, за водителем. К счастью, не пострадала. А если бы она не была пристегнута в своем автокресле?? ? Не хочу даже и думать...
Спасибо, после Вашего разъяснения, я так не думаю. За кресло двумя руками! Безопасность детей это главное.
L1
Laeis 1715
Хорошо что без последствий
и где это вы такую дешевку купили
Еско Орынбасар Люди спрашивают "Правда ли их оштрафуют на 500 рублей за отсутствие кресла". Если вы не в курсе - 500 руб. - это штраф. И из-за такого штрафа люди пытаются экономить на детской жизни
недавно девочке знакомой говорю - кресло нужно купить ребенку, ты ж ее с собой таскаешь постоянно (девочке 5 лет) , а зачем, говорит, я ж ее ремнем пристегиваю. вот я ей примерно такую ситуацию и рассказала, что задушит ремень, так она задумалась, говорит, а я и НЕ ДУМАЛА, ЧТО ОН (ремень) ТОЛЬКО НА ВЗРОСЛЫХ РАССЧИТАН. я за безопасность, и своего ребенка возила в кресле и до того, как штрафы ввели.
по любому вернулся бы за креслом!!
Нужно учится на чужих ошибках а не на своих
Бьякуя Кучики
этокакой жмот должен быть...
Мы в кресле
У нас кресла нет, ребенку 9 лет, ездит всегда по середине, там ремень через живот проходит и она пристегнута.
Но друзей с детьми отказываемся подвозить, если наша в машине, потому что второго такого нет.
Я только за безопасность детей! Разве можно экономить на собственном ребенке?! !
Да и сами мы всегда пристегнуты, муж с места не тронется если кто-то не пристегнутый будет...
Булат Сандыбаев этот ремень при серьезной аварии ломает ребра ребенку либо ребенок получает повреждения внутренних органов. Он же жесткий без механизма регулировки натяжения.
я за детские кресла! Сам в нем ежжу!
Алех Cleverov
А я и не думаю ваще-то, дети взрослые. Буду думать когда внуки появятся ;))
Хороший вопрос!
кому как нравится
Нет, дело даже не в величине штрафа. А в том что из-за невнимательности могут погибнуть ни в чем ниповинные люди
подушка и адаптер думаю помогут
недавно по радио рекламу слушала, точно не помню.. . но там шла пропаганда этих детских кресел.. . в общем была такая суть- " папа всё обещает купит мне кресло для автомобиля.... (видимо затянул папа с покупкой).... теперь папа купил мне кресло.... на всю жизнь.... "
действительно, в такие моменты задумываешься, что важнее, что дороже....
Сергей М.