Прочие авто-темы
Обряд освящения машины в церкви. Кто делал, сколько стоит?
мама настояла освятить, я сама не любитель всяких там ритуалов, но после освящения (а это прошло уже 1,5 года) аварий не было (тьфу-тьфу-тьфу) , были, но не по моей вине, заняло это примерно 1 час, и 300р, но мы поехали специально за 1.5 часа загород, там типа церкви не коррупционные:)
Сперва освятят, а потом матерятся в машине. По каим законам ездить собираетесь? - по Божьим или по ПДД? Ладно церковь занимаетс этим дурдомом - еще одна статья дохода, а они люди жадные... а вы сами неужели не понимаете что машины освящать просто нельзя, Богохульство это!!!
за пожертвование. кто сколько даст. лучше заранее договориться.
если деньгами небогат. то это сделают за символическую плату
В каждой церкви свои ценники и свот правила. Главное, чтоб водитель не слушал дьявольские песни.
я со стороны наблюдал как-то энтот процесс. Что у владельцев улыбка с лица не сходила- понятно.... но батюшка тожа видно было готов был заржать от нелепости этого процесса... Это в детстве я помню мотоциклы на которых люди разбивались, сжигались- дабы отомстить чтоли, типа плохой мотоцикл-убийца из ада убивает доблестных рокеров... вот бредятина.... Освящение авто- тотже бред...
за это денег не берут.. . сколько сам пожертвуешь церкви...
Лично мне пробежка попа с кадилом обошлась в 500 р. Но как таковой таксы нет. (это он сказал)